anything

Автор Тема: Пожарный мониторинг Российского союза спасателей  (Прочитано 7566 раз)

Оффлайн Елена Плахонина

• Newbie
  • *
Здравствуйте.
На сегодняшний день в сети и в СМИ содержится очень много информации об активной деятельности Российского союза спасателей именно в области пожарного мониторинга.
Но кроме описания открытий все новых и новых филиалов РСС по всей стране (что, по сути, не может не радовать), а так же проведения различных семинаров (например, с компанией «Аргус-Спектр») – нигде нет примеров успешного результата как работы этих филиалов, так и описания самой системы мониторинга, с которой они работают.
Кто-нибудь владеет информацией – с каким оборудованием и программным обеспечением будет продвигаться и развиваться пожарный мониторинг, и планируется ли это вообще – при  сложившейся «пожароопасной» ситуации по всей стране?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Елена, Вам действительно интересны мнения людей или это какое-то промо, учитывая копи-пейст этой темы на многих форумах?
А по системе - вроде бы достаточно быстро находится по ней информация, называется "Стрелец-Мониторинг", на официальном сайте есть.

Оффлайн Елена Плахонина

• Newbie
  • *
Здравствуйте.
Вы правильно заметили, что этот запрос я разместила на 12 форумах - "для верности" -  ответов, кстати, получила только 2!
А что касается самого запроса - то это очень важно для полного обзора рынка по мониторингу - по упомянутому Вами "С-М" много ссылок на его ОПИСАНИЕ, как продукта. НО - о примерах его успешной работы я ничего не нашла, как на таком "описательном" основании можно сделать какие-то выводы, а - тем более принимать решение о покупке?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Ну на оф сайте написано "готовится к производству", а последняя версия инструкции датирована июнем этого года - я так подозреваю, что продукт "слишком" еще новый. Посмотрим, может, уже кто-то его и посмотрел в действии, но я в этом что-то сомневаюсь.

Оффлайн Елена Плахонина

• Newbie
  • *
Система, безусловно, интересная. И МЧС рекомендует эту программу, в сети есть уведомления об этом.
НО - есть целевая программа - до 2012 года нужно оснастить ВСЕ муниципальные объекты сигнализацией и организовать их пожарный мониторинг. А Вы мне сами пишете - программа "Стрелец-Мониторинг" НОВАЯ, еще не обкатанная! И как будет происходить процесс подключения объектов - на "сырую"? И как в таких условиях быть, тому же Союзу Спасателей (мы же на них ориентируемся)? А вот есть ли что-то подобное их разработке, пусть и не такой раскрученный бренд, но что-то ГОТОВОЕ...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
очередная тема говорильня всероссийского масштаба ....

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
На 100% согласен с Бендером!  Очередная модернизация и нано.......зация!!!
 http://blogs.mail.ru/mail/mnzadornov/   -  "Модернизация" ,  советую ознакомится.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
....ай задорнов порадовал ))))) ...посадят его правда когданть за такое )))