Автор Тема: Охрана коттеджа  (Прочитано 7644 раз)

Grum

• Гость
Охрана коттеджа
« : Июль 12, 2007, 21:13:50 pm »
Здравствуйте! Кто что может посоветовать для охраны коттеджа (за городом). Живем там не постоянно (пока только планируем перебраться) - что лучше поставить, какое оборудование - видеонаблюдение, слышал про системы охраны через GSM, что-то еще? В принципе, отделка только началась, еще можно кабели и т.д. проложить.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Охрана коттеджа
« Ответ #1 : Июль 13, 2007, 06:27:59 am »
А нет возможности поставить коттедж на вневедомственную охрану или ЧОП? Если нет, я бы рекомендовал поставтиь наружное видео и охранную сигнализацию с GSM-каналом. Правда, что касается видео, здесь всает вопрос надежного электропитания и мертвых зон. Что конкретно интересует из оборудования? Можно объяснить принцип действия, но ведь установку вы все равно порУчите фирме и там вам предложат решение на тех компонентах, которые они используют.

Оффлайн SeRgey

Re: Охрана коттеджа
« Ответ #2 : Июль 13, 2007, 10:03:58 am »
Если Честно в своем коттедже,(если бы у меня такой был :) ), ябы не стал сильно заморачиватся с видео. Единственное что на мой взгляд стоит сделать, так это повесить несколько скрытых камер , на своей территории, в критических точках (входы, выходы, и т. д.) А по поводу охранки , тут я полностью согласен с мнением omni-
Можно объяснить принцип действия, но ведь установку вы все равно порУчите фирме и там вам предложат решение на тех компонентах, которые они используют.