Автор Тема: Жильцам домов предложили оплатить работу камер видеонаблюдения  (Прочитано 10906 раз)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
http://www.sec4all.ru/content/view/4303/43/

Как Вам новость: финансирование закончилось или..............

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ДА ПОШЛИ ОНИ !!!!)))))...

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Вообще прекрасная идея  - а то деньги на откаты коничились, надо пополнять.. Ну, на "встречах" с жильцами депутату все популярно объяснят.....

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
какого бреда только от наших управленцев не услышиш, и как у них только мысли то такие рождаются , защитнки блин народа.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а теперь серьёзно ...бред не бред а вот точно такимже способом были жителям навязаны и домофоны ..и приходят квитанции ..и ктото оплачивает их ...
ну хорошо что их ещё невписывают в квитанции об оплате а отдельной платёжкой ...а представьте продавят строку " видеосистема "в коммунальные платежи и просто автоматически принудят оплачивать ...потому как из квитанции уже ничего невычеркнешь и частично выборочно неоплатишь ..
как в своё время " вывоз мусора " ...ещё дождёмся строки " проживание дворника в подвале " ..." ремонт метлы ".." проезд на лифте " ...погодите ..оно ещё будет )))...помнится наполном серьёзе видел давненько репортаж ..как кажется на украине какойто придурок всерьёз рассуждал о плате за проезд на лифте ...целую систему придумал и базу с идеологией под это подвёл ))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
а теперь серьёзно ...бред не бред а вот точно такимже способом были жителям навязаны и домофоны ..и приходят квитанции ..и ктото оплачивает их ...

Несознательность проявляете, гражданин  :sly:
Домофония - наш профиль.
Не первый год занимаемся техобслуживанием. Наши Договора - самые договористые договора в мире договоров  ;D
Мы никому не навязываем под каким-либо предлогом ТО, нет никаких ограничений, т.е. если человек не платит - его личное дело, никто его отключать не будет. Домофонный комплекс - личная собственность коллектива, а не как, скажем, у Цифрала - в хитрой аренде на 7 лет до перехода оборудования в собственность. Мы полностью и за свой счет меняем выходящее из строя оборудование.
А теперь небольшой нюанс - все эти коллективы жильцов пришли и попросились к нам на ТО сами.
Все они , без исключения, довольны нынешним положением дел.
Процент оплаты квитанций = 72%.
Если ты не в курсе массовых неплатежей за ЖКХ всех мастей, то я тебе подскажу - это охренительный результат  :innocent:
Это бред?

Есть у нас и небедные дома на 2 и 4 подъезда каждый,  с системой видео на парковках и в холлах.
Та же история - все сугубо по их инициативе. Правда там ТСЖ и не платежки ,а мы просто выставляем им счет ежемесячно.

На "ремонт метлы дворника" с тебя ,кстати, деньги берут, - заложено изначально в графу "уборка территоррии".
Кстати, в большинстве случаев уборку эту рассчитывают по зимним тарифам, оплачиваемым круглый год  8)
"За проезд на лифте" деньги берут с момента массового появления лифтов в 70ых годах.

Короче, с появлением все новых технологических средств и приблуд в доме, будут появляться и квитанции на ТО оных, хотя еще несколько лет назад такие платежки вызвали бы только приступ смеха\возмущения\недоумения.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 10:37:58 am от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
руслан ..да я несильно против ...но дело вот в чём , стоит у меня домофон , нестоит , дверь железная или деревянная , замок один или три на ней )))) бомжи и акаголики особенно зимой как жили так и живут ...и НИКАКИЕ ДОМОФОННЫЕ СИСТЕМЫ ИМ НЕПРЕГРАДА !!!)))) ....может это конечно особенность нашего дома ))) но толку никакого ...
у отца с сестрой наблюдаю другую картину , доводчик недотягивает , дверь перекошена , замок ржавый , работает сам понгимаешь чёрти как , а деньги капают ....придут чтото для виду сделают , дунут , плюнут ...и привет .
Жил всё детство и юность без домофона , все подъезды были открыты , как тогда грабили так и счас грабят .
Да кстати у меня по программе безопасный город прихуячина в своё время камера ( именно прихуячина а немонтирована ) , и я точно знаю что она неработала и месяца , у нас в доме ( а он нестандартный и большой ) в своё время прошлись и отмыли денег на установке пожарной сигнализации по коридорам . Ктото бабла освоил отдуши )))) ...я естественно ткнул после них в датчик , а там хрен чо работает , непроработало и недели .
Вот такая эпидерсия Настасья Павловна , зато все приделах .
Но домофонам надо отдать должное ктото о них заботится .
я это к тому что вдруг ктото навяжет мне в общую коммунальную квитанцию "обслуживание пожарки " ..." обслуживание видеосистемы " ...пошли вжопу !!!!
про эффективность всего этого и как это обслуживается уже сотни статей в интернете и других СМИ . Как московские власти всё пилят уже настадии только задумки . Неспорю что в городах типа твоего , всё компактнее , меньше , локальнее и более прозрачно чем в нашем мегаполисе , где концов несыщешь ...
и потом ты сравниваешь ТСЖ  с простыми муниципальными домами ...это несколько некорректно ..вернее одно не ровня другому ....пойди попробуй уговори десять подъездов девятиэтажки в любом районе прийти к ним на ТО ... я даже непредставляю сколько сил и энергии надо потратить на это ...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 16:10:36 pm от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Сергей, я с тобой согласен, но только наполовину  ;D
Про бомжей-алкашей и прочая.
Если у вас такой контингент проживает - сочувствую.
Если не проживает ,а сугубо тусится - вы сами лохи  :thumbsdown:
Никто в дом не попадет, если вы сами туда не пустите. А открывать дверь с трубки без переговоров с посетителем, впускать в дом человека, ожидающего у двери, подпирать на целый день дверь кирпичем...какие тут претензии к эффективности системы.. :rant: ?  Вот я, вроде как в теме, но в дом с нормально установленной системой самостоятельно не попаду.
Если ваши, ранее установленные системы обслуживают плохо и все работает абы как, то чегой же вы позволяете себя за лохов держать? Вот я хорошо обслуживаю, потому как не понравиться народу - платить не будет, всего-то и делов.
Не нравиться ,как ваше ЖЭУ, УК обслуживает вас или денег дерет немеренно, - работайте с ними, меняйте на других, создавайте свое ТСЖ. Лениво? Ну тогда плати=терпи и не вые..ся  ;D
Я знаю коллективы, где УК разводят и на сложные домофонные системы, и на воротную автоматику. Не постесняются и мордой в договор ткнуть. И все у них хорошо. :bounce:

....пойди попробуй уговори десять подъездов девятиэтажки в любом районе прийти к ним на ТО ... я даже непредставляю сколько сил и энергии надо потратить на это ...

Фигня вопрос :)
На заре становления коммунизма своей конторы лично ходил и проводил собрания в подобных домах - общался с народом. Правда на установку домофонии. Дык по сей день здороваются  :laugh:
Часть из них потом сами на ТО попросились.
Для работы с народом потом отдельного человека нанял. В том же "Цифрале" таких агентов в десятки раз больше ,чем монтажников-техников :)

Резюме.
Основная проблема, которая вызвала столь однозначную и ярко выраженную реакцию у участников темы, - не сам факт устанвоки и наличия подобной системы. А именно качество обслуживания. Все приготовились к тому, что деньги сдерут, смонтируют абы как и работать нефига не будет.
И не важно к чему это относится: видеонаблюдению, уборке подъезда или мифическому "обслуживанию" жилья!
А вот как убить в себе совка заставить исполнителя услуги качественно выполнять свои обязательства - это тема отдельного и бесконечного разговора с заголовком: "Умом Россию не понять..."  ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
да всёмы об одном и томже только с разных сторон заходим и под разными углами смотрим ...
насчёт попасть непопасть в подъезд ...простой пример ...я одно время месяцев шесть ходил халтурил развешивал объявления на этажах в новостройках ...и вопрос попадания в подъезд я прошёл от и до )))) ...из всех сотни пройденных подъездов я могу наверное вспомнить неболее десяти подъездов куда я несмог войти ( или консьержи из потомственных ВОХРОВ  попались или вопросами расспросами задолбают ) ...а так я везде попадал ..и там где и консьержи сидят и стоят правильные работоспособные домофоны ....
и потом ..у вас там что сплошные ТСЖ ? ))) ....лично я незнаю кто из моих знакомых живёт в ТСЖ  ..заисключением тех кто купил квартиры в огороженных территориях ..где есть охрана и управляющая компания ...там да ) ....а простые девятиэтажки я незнаю чтобы объединялись в ТСЖ ...
Насчёт нашего контингента ...нет это всё пришлые алкаши и бомжи ...у нас толи дом так расположен выгодно ))) они селились под лестницей назиму около батареи ...я собирался просто опутать там колючкой всё чтобы создать им некомфортные условия ...но наша инициативная группа решила коордлинальней )))) просто заварили подходы под лестницу ...но наверху ещё 14 лестничных пролётов на которых можно жить ...и били их ..и выкидывали ..и толку никакого ...летом их нет ..назиму стекаются
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 20:53:55 pm от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Если домофон нормально установлен и пользователи правильно пользуются оным, то никуды ты не попадешь ;)
Вручную не откроешь, панелей с заводскими установками, в которые можно войти - единицы. Итого имеем: либо система хреновая (доводчик не дожимает, иль якорь замка неправильно стоит), либо поджидаем входящих-выходящих, либо тыркаем по квартирам и с -надцатого раза кто-нить да откроет по собственной тупости ;)
Вон у меня техник из местного лучшего местного ЧОПа работает, -еле переманил к себе. Дык он, умелец , каждую 5ую систему обойдет . И кач-во и цесообразность оборудки не обсуждается:  стоит хреново, либо пользователи оной тупят :)

Про ТСЖ и прочая...
Да, таких навалом. Остальные - в УК. С ними разговор простой : " не справляетесь, - покеда." Бомжей в подъездах не видел уже несколько лет ,а я круглый год по подъездам шарахаюсь.
В пригороде, в общагах, там да - трандец, хотя отдельные оазисы на закрытых крыльях этажей есть.
Повторюсь ,все от людей зависит. Не надо искать причины собственных бед в посторонних факторах.

У меня обычная панельная многоэтажка. Вахтерш нет, вахтерш у нас - пяток домов на весь город. Цветы на этажах, кое- где - ковры нормальные на площадках.
Не веришь - могу выйти сфоткать :)

зы: теперь ясно, от чего москвобадцев у нас в новостроях, особливо у моря,  так много
И те свои привычки к нам тянут: за жилье не платят месяцами, с коллективом не контачат :)

« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 21:14:11 pm от PonteDeFi »

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
такое чувство что я с benderom в одном подъезде живу только в разных городах (фильм с легким паром)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
руслан ..ну разумееца я неломал замки и двери ..входил с входящими выходящими ...редчайший случай если ктото спрашивал кто вы и куда ...ни с этим так с другим войду ...)))..
ну стоит у меня новенькая дверь ..с правильнопоставленным магнитным замком посредине косяка ...новенький элтис ...посмотрим что будет зимой ...летом и весной бомжей нет ..как холода так тянутся незнамо откуда ...
и кого неспроси никто их непускает а они там спят почемуто ))
вот у сестры с отцом очень часто вижу дверь неработает ...но бомжам на той окраине москвы делать нечего ...они тоже недураки )))..поэтому даже при открытой двери в подъезде чисто и непахнет ))..а у нас домофон и пахнет )))..может это элтис так воняет ?)))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Замок посередине косяка? Электромагнитный?!! Расстрелять на месте инсталляторов!!  ;D
Вот видишь: ты заходил в дома с пофигистами, дык и бомжи ваши, чай, не телепортацию использовали.
Так шо первопрчина проблем в твоем подъезде более чем ясна ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
так так ..ненадо тут это самое !!!))...замок стоит посредине косяка по вертикали ...закрыт полностью пластинами ..якорь тоже ..надо отдать должное всё сделано профессионально и качественно ..в едином стиле , покрашено всё капитально , заводским образом ...( может ты подумал что наверху косяка посредине ) .
а насчёт пофигист непофигист я ....ну немогу я ещё в 40 лет с подозрением расспрашивать и кидатся на всякого кто со мной заходит в подъезд , " а кто вы ? ..а куда ? ..а к кому ? ..а зачем ? " ...да идите куда вам надо , ну надо людям к ккомуто , я незнаю к кому им надо , какого хрена буду приставать с расспросами ...а с бомжами алкашами я тебе говорю зима покажет ...дверь сменили гдето в марте апреле ...они уже доживали здесь ..

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Замок посередине косяка? Электромагнитный?!! Расстрелять на месте инсталляторов!!  ;D

Посередине косяка, электромагнитный - ML-1200B.
При грамотной установке (без перекосов), инсталяторам спасибо говорят.