anything

Автор Тема: Как задолбал такой дурдом )))))  (Прочитано 24476 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Как задолбал такой дурдом )))))
« Ответ #75 : Ноябрь 15, 2014, 23:11:47 pm »
и опять про дурдом )))
приезжаю сегодня в один коттедж . окончательно обговорить расстановку , добавление видеокамер и монтаж охранки с пожаркой ....
заикнулся про видеодомофон разумеется , а его делают электрики , он по их части , ну ладно по их так по их , эка прям сверхприбыль ))
подхожу смотрю на провод , вижу ПВС 2х1,5 ....спрашиваю у электриков молдавашек "это что такое ребята ?" ...отвечают как сороки балобоки " это домофон , нам сказали такой провод положить мы и кладём " и трещат безумолку что мол они делают что им велено и это не их дело спорить , сказано что класть то и кладём , я уже говорю " да успокойтесь вы , вот разгалделись то " ))) хозяину дома говорю " если вы будете потом ставить ВИДЕОДОМОФОН то не получится ничего путного " ...хозяин дома говорит " а им что сказал МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА по телефону из офиса то они и делают " ...я говорю " моё дело предупредить , а там далее сами решайте " ...тут малдавашки опять " да чо нам сказали то и кладём , нам сказано мы делаем , нам привезён такой провод мы и кладём " и тра та та хер их остановишь , базарная нация ))) Потом их главный говорит " вообщето конечно надо минимум витую пару закладывать или комбинированный , но нам этот привезли , сказали класть этот , наше дело маленькое , нам сказано мы делаем " ведь знают что не тот провод кладут и тупо как покорные ослы исполняют , даже не заикнутся , не поправят какого то там менеджера который сам небось в домофонах как свинья в апельсинах разбирается ))) ..ой бля !! я чуть не обалдел от них там ...))) ...насрать пусть сами разбираются )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2014, 23:15:35 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #76 : Ноябрь 16, 2014, 11:52:46 am »
 А что ты хотел,  ребятЫ  грамотные прекрасно знают  что  "все будут таскать люминий - а слишком умные будут таскать чугуний"  ;)
 Эти хоть понимают что делают что то не то,  но боятся сказать,  могут и работы лишиться.... ты бы попробовал таджикам что либо  объяснить.... 

Делали как то один объект,  магазин в доме  который строили  еще пленные немцы.... Толщина стены  общая дома и пристройки  где то 2 метра...  пробились с большим трудом вывели провода... Бригадиру объяснили, чтоб когда штукатурили провода не повредили....  говорит все понял 
 Приезжаем ставить камеры ....  все аккуратно заштукатурено проводов нет  :)    обрезали   все  что торчало и видео и освещение .  ... и главное,   твоя моя не понимает  ;D ;D ;D

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #77 : Ноябрь 17, 2014, 21:40:35 pm »
Приезжаем ставить камеры ....  все аккуратно заштукатурено проводов нет  :)    обрезали   все  что торчало и видео и освещение .  ... и главное,   твоя моя не понимает  ;D ;D ;D

У меня была обратная ситуация: мою гофру от стены с клипс сорвали и оставили болтаться. Потом стену заштукатурили аккуратно и пригласили меня оборудование ставить. Созвонился с заказчиком, заставили их штробить.
Аналогичная ситуация была на строительстве илитнага дома. В квартирном холле - гипсокартонный потолок, уже оштукатуренный. И через весь холл висит толстенный силовой кабель - в одном месте из потолка выходит, в другом заходит обратно. И ведь кто-то старался - гипсокартон выпиливал и подогонял, чтобы выход кабеля оформить аккуратно :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #78 : Ноябрь 18, 2014, 00:29:04 am »
Аналогичная ситуация была на строительстве илитнага дома. В квартирном холле - гипсокартонный потолок, уже оштукатуренный. И через весь холл висит толстенный силовой кабель - в одном месте из потолка выходит, в другом заходит обратно. И ведь кто-то старался - гипсокартон выпиливал и подогонял, чтобы выход кабеля оформить аккуратно
Неразборчиво ..ну придурки ..ну неужели совсем никто не задался вопросом ?))) чтож за ослиная покорность и полное отсутствие мозгов ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 09:27:54 am от rem »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #79 : Ноябрь 18, 2014, 09:28:23 am »
Хватит материться господа, не на базаре...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #79 : Ноябрь 18, 2014, 09:28:23 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #80 : Ноябрь 18, 2014, 09:36:34 am »
вообще никогда и нигде не матерится теперь ?)) кроме базара ...впрочем а почему на базаре тогда можно ? и с кем там матерится ? с колхозниками продающими мёд или картошку ? 
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 09:38:18 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #81 : Февраль 05, 2015, 13:06:56 pm »
Есть повод освежить тему )))
Главные действующие лица  . Мировой бренд Хиквижн и его любимая платиново-золотая жена DSSL .

Итак , пред история .
Перед новым годом 23 декабря сдан в ремонт Хиквижн ( сер. 404832164 ). Отправлен в Питер . У меня нет никаких вопросов что его начали ремонтировать после всех праздников .
Примерно 20 января я позвонил в Сервис центр на ул. Хромова и поинтересовался " Что с регистратором ? Когда ожидать ?" . Интересна реакция сервис центра " Хиквижн нас ни о чём не информирует , с кем там  контактировать мы не знаем , скорее всего в конце месяца пришлют " . Ладно , я дурак взял проглотил эту белеберду ))) некогда было вникать .

Время идёт . 02 февраля , звоню в сервис центр на Хромова и опять интересуюсь " Что с регистратором   ? Починен ? Он в Москве или Питере? " . Сервис центр скорее всего посмотрел сайт о котором я написал в самом низу сообщения и говорит " Он починен и находится в Питере " . Тогда я интересуюсь " А  когда ожидать прибытия его в Москву ?   Как обычно это по времени происходит ?" . Сервис отвечает " Не знаем , они сами присылают " . Я тогда спрашиваю " А   вы   можете поинтересоваться у Хиквижна о сроке доставки ?". И тут мне опять отвечают " Мы не знаем как с ними связаться и с кем разговаривать там ".
Тогда я захожу на сайт Хиквижна. Спокойно дозваниваюсь до сервиса Хиквижна в Питере  ( в лёгкую с первого раза ) и мне говорят "Регистратор починен,лежит в Хиквижне ". Я говорю " А почему вы его в ДССЛ не отправляете ?"
Мне отвечают " А это пусть ДССЛ сам заморачиваеться и приезжает за ним , пусть Москва делает запросу Питерскому ДССЛ и пусть они приезжают и дальше пересылают его " . Я кстати посмотрел на сайте Хиквижна в разделе РЕМОНТ ,  регистратор починен 23 января в 10-58 , ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ  ( я звоню 02 февраля ) .
Вы можете сами по серийному номеру проверить .
Ладно . Теперь опять звоню на Хромова и говорю что мне сказали в Хиквижне . На что сервис центр говорит что понятия не имеет с кем и как связываться с Хиквижном и никаких запросов никуда делать не собирается . Здрасти приехали !!!!!
Я тогда повысил тон и сказал чтобы меня соединили с руководством ДССЛ . Меня соединили с какой то женщиной , она меня внимательно выслушала , записала мой телефон и сказала что передаст руководству как обстоит дело между двумя сервисами , двух столиц.
Больше всего удивляют НЕОДНОКРАТНО произнесённые слова Сервис центра ДССЛ  " Мы не знаем как позвонить в Хиквижн и с кем там разговаривать " . ЭТО - Официальный представитель Хиквижна или так себе ?))) 
Вечером , 02 февраля , мне позвонили из ДССЛ и извинились за такую неурядицу , правда при этом интересовались " А кто со мной общался в Хиквижне ?" . Я честно ответил что имени и фамилии не спрашивал , зачем мне это ? Опять поинтересовался у звонящего из ДССЛ " Ну когда ожидать доставку регистратора из Питера " . И опять расчудесно размытый ответ " В скором времени "))) . Я начал уже стебатся " В скором времени это до начала весны или до начала лета ? Как понимать такие фразы ?". Мне неуверенно так ответили " Ну или на этой или на следующей неделе " . Ну хорошо хоть приблизительно какие-то временные рамки появились " на этой или следующей неделе " .
Никогда не питал особого интереса к Хиквижну ,  а теперь и подавно не интересует это название.

пы/сы  - почему то не размещается скриншот , где видна информация , что регистратор 16 января в 10-03 принят в ремонт , и 23 января в 10-58 отремонтирован .
на сайте Хиквижна есть такая услуга " Статус ремонта "
https://secure.hikvision.ru/ServiceCheck
На данный момент если в строку вбить серийный номер , то пишет что ВОЗВРАЩЕНО ))) Кому , куда возвращено ?))) Я пока не получил информации что регистратор в Москве , наверное опять придётся самому интересоваться , впрочем меня уже это не касается , я не работаю там больше на прежних условиях ...
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 15:45:07 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #82 : Февраль 06, 2015, 14:19:46 pm »
02 февраля пошумел ...сегодня 06 февраля уже сами написали " Регистратор в Москве , приезжайте , забирайте " ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #83 : Февраль 12, 2015, 22:15:12 pm »
сегодня имел акт сношения с видеорегистратором СTV
http://ctvcctv.ru/catalog/119/235/335.html
блин , сколько же уродств рождается китайская народная республика ))) это невероятный пример мегауродства )) в жизни никогда не подойду к таким меню , но тут просто жизнь заставила косвенно прикоснуться и вляпаться )))
уж насколько я люблю доепаться до меню и разобраться дотошно в деталях , но тут я так и не понял как правильно настроить расписание записи , когда постоянно , когда по детекции движения . Мучался , тужился , и так , и сяк , и всё возвращал к заводским настройкам ))) в итоге плюнул ))) настроил запись по меню быстрой настройки ,пишется и чёрт с ним .....и теперь стараюсь забыть как страшный сон .
если кому-то надо плеер с этого регистратора , то могу прислать , скачал вместе с роликами .
ролики пишутся в формате "dat" , есть возможность скачать сразу в AVI .
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2015, 22:16:47 pm от bender »