Автор Тема: Как задолбал такой дурдом )))))  (Прочитано 25133 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Как задолбал такой дурдом )))))
« Ответ #45 : Июль 28, 2014, 17:45:38 pm »
Как он оказался на этом месте, вариантов просто море от блататы, до банальной экономии средств на ЗП для суперспеца, а этот будет заинтересован и стремиться и начальной ЗП ему пока хватит. Да и во многом, ведь многие не парятся, просто вычтут из его ЗП если что не так.
Конечно тут не попасть совсем в просак и не потерять репутацию ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #46 : Август 12, 2014, 18:38:33 pm »
Ну не могу не поворчать в очередной раз в адрес молодых , зелёных . скороспелых специалистов )))
Еду в электричке , звонит заведующая из одного магазина , я в этом магазине не устанавливал видео и не обслуживаю . Но знаком с этой заведующей по другим магазинам , они там мигрируют время от времени из одного в другой ))) И вот она меня спрашивает " Сергей , у меня сейчас находится технический специалист из некой фирмы кто обслуживает у них видео . Я его прошу посмотреть на компе скачанные файлы , а он мне говорит что это невозможно , что нет кодеков и прочие тра ля ля " . Она сказала что такого не может быть , что она сама просматривала в других магазинах и что за пургу гонит этот спец и позвонила мне , поставив телефон на громкую связь . Я спокойно объяснил что спец несёт какую то пургу насчёт невозможности просмотра видеофайлов , что существует програмка PLAYER , которая лично у меня есть на флешке и не одна , а несколько под разные бренды регистраторов . Я спросил " Какие буковки на реге ? " . Она мне ответила " RVI " .
Тогда я говорю " Ну вообще не вижу а в чём собственно проблема ? Програмка скачивается с инета , или сбрасывается вместе со скачанным файлом , если спец не знает что это за програмка и для чего , то что это за спец по техобслуге ? Если надо , то мне несложно заехать по знакомству к заведующей  и всё сделать за него . Мне по пути " . Вообщем прочёл такую лекцию ))) Через час   перезваниваю " Ну что там спец наделал " . В ответ " Он покраснел , ему стало стыдно , ему кто-то переслал плеер по инету , он её установил и всё работает , всё просматривается ." Я спросил " А он задал директорию куда ФОТО скидывать ?" . В ответ " Да нет , ничего не настраивал , установил , показал как просматривать файлы " . А заведующей  не впервой с таким Плеером иметь дело .
Ладно . Любопытно всё таки как конкуренты работают ))) Заехал к ней . Разумеется помог кое что настроить - Создал на Рабочем столе папку ВИДЕО , в ней ФОТО , задал путь сохранения фотографий в эту папку . Потом решил посмотреть на настройки регистратора . Они как стояли в заводских , так и стоят . Расписания не задано , пашет регистратор круглосуточно,  пишет и день и ночь ))) Архив 16 дней , а если всё настроить по уму то архив будет дней 30 точно . Как говорится " Почувствуйте разницу" . При этом почему то первая камера пишет по детекции движения , а другие пятнадцать круглосуточно ))) Пользователь ОХРАНА не задан , всё под 888888 , заходи любой охранник и форматируй диск , делай что хочешь . Файловая система на заводских установках , по часу . Заведующая мне говорит " Что так всё коряво и неудобно , можно сделать как ты делаешь по 5 минут ?" . Я говорю " Всё можно , я даже сейчас могу запоролить регистратор и этот спец в него не войдёт больше ))) Но я этого делать не буду . Они обслуживают , пусть учатся настраивать регистраторы , пусть учатся разбираться . " Написал рекомендации где что и как настроить , а она им передаст , но в принципе она хочет отказаться от них в нашу пользу . Потому что её очень удивил разговор со спецом что якобы на компе невозможно просмотреть скачанные файлы  , невозможно сфоткать ( он не понял что символ ЛАДОШКА в плеере это - делать снимок )  , и прочее . И он установил плеер  только после того как услышал мои недоумённые возгласы по громкой связи )))" Я так и не понял - этот спец или действительно не знал о плеере , или зачем он дурака из себя строил ?
Да кстати , в субботу в этом магазине была попытка вынести товара на 200 тысяч , пришла организованная группа с офольгованной сумкой , им дали выйти но потом задержали . Во время спохватились , не дали ворам далеко уйти . На камерах впринципе видно как они быстро складывают товар в сумку . Не совсем конечно стопроцентно полностью видно , закрывают телом обзор но всё всем понятно . Что интересное , не стали ныкаться в какие то тихие уголки , за стенды , или ходить понемногу везде тырить , прогуливаясь по магазину ( обычная практика у воришек) . А прямо у входа , на центральном стенде начали воровать . Как говорится где особо то и не ожидали такой наглости )))
« Последнее редактирование: Август 12, 2014, 20:22:11 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #47 : Август 13, 2014, 17:18:47 pm »
Следующее сообщение не имеет никакого отношения к нашей сфере деятельности , но ярко демонстрирует крайнюю несерьёзность , крайнюю расхлябанность , и элементарную глупость которая сифонит из нынешней молодёжи .
Продаю двухэтажную детскую кровать за 9 тысяч . С двумя качественными толстыми по 20 см матрасами . Пишу в объявлении размеры , выставляю 5 фотографий , и так и эдак , и вот так , тоесть всё ясно и наглядно .
Звонят первые . Ой нам очень нужна кровать , ой скиньте , ой заберём . Ну скинул тысячу , только приедьте и заберите !!!)))) Да да , приедем , никому не отдавайте , берём берём . Ну всё , за вами забито , другим отказываю значит . В понедельник звонят , а ещё тысчонку скинете ? а то квартирная хозяйка не хочет полностью оплачивать . Да вот вам ещё тысяча ! ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ ! да да приедем вечером . Вечером не приезжают по причине В МОСКВЕ ТАКИЕ ПРООООБКИ . Ох ты ёпть , эка невидаль , а вы не знали ?))) Во вторник тоже продинамили не приехали и вообще пропали . ЗАШИБИСЬ .
Поднимаю объявления снова , начинают звонить . Одни с каким трудным азиатским акцентом , на  корявым русским языкой хотят купить . ДА ПОЖАЛУЙСТА . И добавляю что вывозить надо на Газеле . Их это видите ли обламывает . Интересно а как они себе представляют вывоз огромной двухэтажной детской кровати , с двумя матрасами ? В баулах чтоль ?
Далее звонит наш , но бестолковый ))) У него видите ли шкода купе и он холодильник перевозил ( ну искренне поздравляю )  , кровать уж типа подавно перевезёт .
Я говорю НЕ ПЕРЕВЕЗЁТЕ вы за раз такую кровать в своём купе , даже если по досочкам всё разберёте , в чём я участвовать не буду . Деньги на входе давайте , вытаскиваем всё на улицу и далее хоть строгайте там всё в стружку ))) Нет , его так не устраивает . Я говорю что всего навсего надо заказать Газельку . А он мне да я как нибудь , да я где нибудь , да я за несколько заходов . Вообщем пошёл ты вжопу  говорю я ему )))
Вот что за несерьёзные люди ?
« Последнее редактирование: Август 13, 2014, 17:50:00 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #48 : Август 13, 2014, 18:58:15 pm »
Вообщем пошёл ты вжопу  говорю я ему )))
;) ;) ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Август 13, 2014, 23:11:31 pm »
ITUNEDVR
он мне вечером перезвонил , он якобы прикинул , промерил , да , действительно в шкоду купе всё не влезет ))) но я к тому времени уже другому покупателю пообещал и забронировал .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Август 13, 2014, 23:11:31 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #50 : Август 14, 2014, 10:03:38 am »
ITUNEDVR
он мне вечером перезвонил , он якобы прикинул , промерил , да , действительно в шкоду купе всё не влезет ))) но я к тому времени уже другому покупателю пообещал и забронировал .

За такие мытарства, надо явно ценник поднимать. Сколько крови еще попьют при выносе кровати!!! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Август 14, 2014, 21:35:56 pm »
мля !!!!! ну очередное динамо !!! вчера какая то тётка звонила и обещала что сегодня вечером заберёт кровать , сегодня дважды звонил им , там какой-то мужик отвечал что кровать обязательно возьмут  и пропали ....ну что за йопнврот !

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #52 : Август 14, 2014, 22:06:10 pm »
мля !!!!! ну очередное динамо !!! вчера какая то тётка звонила и обещала что сегодня вечером заберёт кровать , сегодня дважды звонил им , там какой-то мужик отвечал что кровать обязательно возьмут  и пропали ....ну что за йопнврот !
Это просто знак!
Поднимай ценник! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Август 14, 2014, 22:57:21 pm »
а может это знак - отдать даром ?
так ведь попросят ещё заплатить за газель и им привезти ...

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Август 15, 2014, 09:37:22 am »
Предложи доп. опции)))
Например, отдам кроватку в дар. Бесплатно в течение года буду нянькой вашим детям в знак признательности что взяли кроватку...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #55 : Август 15, 2014, 09:43:39 am »
Так ведь не просто кровать отдаю , а ещё синие валики , коврик на стене  , полки три штуки , покрывала , только пусть освободят мне пространство ))) . Матрасы ведь не какие то тонкие , а ортопедические , толстые , всё как надо ДЛЯ ДЕТЕЙ .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #56 : Август 15, 2014, 14:09:18 pm »
Да ты просто благодетель, что почти даром за такую цену и такими опциями отдаёшь!!! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #57 : Август 15, 2014, 14:11:51 pm »
очередная договорённость продать всё за 6 тысяч )))) посмотрим сложится или нет ...
вообще я готов отдать даром . если увижу что людям искренне надо , без всяких там придирок " разберите , привезите "

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #58 : Август 15, 2014, 15:44:39 pm »
очередная договорённость продать всё за 6 тысяч )))) посмотрим сложится или нет ...
вообще я готов отдать даром . если увижу что людям искренне надо , без всяких там придирок " разберите , привезите "
Сама доброта и щедрость ! ;)
Или ты просто по пятница добрый и щедрый?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #59 : Август 15, 2014, 15:55:30 pm »
так и эта очередная чучундра пообещала и не звонит ...ойбляяяяя!!!!