anything

Автор Тема: Как задолбал такой дурдом )))))  (Прочитано 25336 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Как задолбал такой дурдом )))))
« Ответ #30 : Январь 28, 2013, 15:52:52 pm »
Да чтож мне так не везёт !!!! вернее везёт на всяких идиотов )))))
Позвали в одну крутую квартиру , всё сделано , провода не проложить , уже мебель стоит , электрика сделана , несделана только слаботочка , домофон и видеонаблюдение ))))) Назаложено куча проводов , за 20 минут пребывания в квартире насчитал 35 компьютерных розеток и 15 телевизионных , как говорит заказчик " клал с запасом на всю последующую жизнь" . Домофон BTICINO лежит в коробке , стоит 90 тысяч рублей !!!!!!! Сегодня ездил в фирму и общался со специалистом по этому домофону , там ещё дополнительного оборудования насчитали 93 тысячи под те хотелки которые хочет заказчик ))))
Всё на бегу , всё с распальцовкой , с пафосом , с комментариями " хочу то и это и всё чтобы круто , и по инету , и чтобы телевидение было современным , и так и сяк и супер , все дела вообщем сделайте мне ,  вы специалисты "))) Будем теперь уговаривать его на полную прозвонку всего , составление РЕАЛЬНОГО положения дел с проводами , посмотрим что из этого выйдет , а то ему всё неймётся побыстрее циферку получить , он нерассчитывал что я его минут на 20 задержу в квартире , он думал что мне достаточно придти , окинуть всё взглядом и сразу понять как оно тут всё идёт , как  должно быть и сколько стоит )))) Йоханый бабай ....

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Январь 28, 2013, 15:55:53 pm »
bender  ну что тебе сказать... только бледнолицая собака может наступить на грабли два раза... :)
хочешь работать с физиками - страдай!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Январь 28, 2013, 16:21:38 pm »
да я бы послал всё это подальше ))) но не от меня зависят некоторые решения и заявления от имени фирмы " что мы это можем " .
самое дурацкое что это заявляет человек который полный ноль во всём , нет , это не мой начальник ))) просто понабрали тут олухов всяких которые несут чорти что лишь бы чтонть говорить ...
« Последнее редактирование: Январь 28, 2013, 19:28:32 pm от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #33 : Январь 28, 2013, 17:18:53 pm »
Всё на бегу , всё с распальцовкой , с пафосом , с комментариями " хочу то и это и всё чтобы круто , и по инету , и чтобы телевидение было современным , и так и сяк и супер , все дела вообщем сделайте мне

Сергей, ну емое, первый раз шоле? :)
Рублем их, рублем! По пальцам :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Январь 28, 2013, 19:27:14 pm »
кстати ..никому каталог BTICINO не надо ? ..а то мне сегодня любезно скинули на флешку ...такой лютый писец !!)))) в основном касаемо цен ))))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Январь 28, 2013, 19:27:14 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Январь 29, 2013, 08:34:20 am »
На мосту безопасности сделали видеопрезентацию безопасного города Москва , на моём материале который я выкладывал в большом количестве в тему "Хрусталёв ,сервер ".
Видеопрезентация http://www.youtube.com/watch?v=iwhJvJdGhlU
Тема "Хрусталёв , Сервер" http://www.security-bridge.com/forum/problemy_rynka_bezopasnosti/rynok_bezopasnosti/hrustalev_server/?p=1
там 12 страниц обсуждений , среди них масса фотографий которые я сделал и которые использованы в репортаже .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Январь 29, 2013, 11:57:00 am »
 Сергей, ты конечно молодец.  Но  это как с ветряными мельницами бороться..... Ничего не изменится.
 Эта система " Безопасный город"  направлена не на безопасность, а на распил бабала....
 Ни ты , и ни один  нормальный специалист туда не попадет....  Ну нету у тебя нужных родственных связей ;) ..... И в партии ЖИВ наверное еще не состоишь?  ;)
 Так что  пущай что хотят то и творят......   

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Январь 29, 2013, 12:08:52 pm »
просто понабрали тут олухов всяких которые несут чорти что лишь бы чтонть говорить ...
а у нас практикуется вывоз менеджеров на обьект на поработать. после этого они перестают обещать клиенту канарейку за копейку :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Январь 29, 2013, 15:06:53 pm »
ИГОРЬ
ну вообщето это Юрий Михелевич сейчас взял и перекопал , оформил ту самую тему которую мы обсуждали на Мосту ещё летом . Я даже сам не ожидал . Ниукого из форумчан я так понимаю нет выходов на конечную серверную , чтобы посмотреть куда сливается весь этот видеоужас ))) Поэтому довольствуемся тем что можем видить воочию , подойдя к любому дому в Москве .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #39 : Апрель 30, 2013, 19:45:55 pm »
Интересную историю на днях рассказал мне мой приятель , старинный коллега по работе . Вместе много и плодотворно работали , сейчас в разных местах работаем но постоянно общаемся . Итак . У него в отличие от меня есть уже небольшой опыт в построении айпи систем , на серверах Synology , ну и другого понемножку поюзал .
Вообщем он устроился недавно в техническую службу одного очень большого офисного комплекса , у которых есть ещё здания по москве , а также большой завод по производству стройматериалов для жилых домов . Вообщем контора не бедная , но жадная))))) И жадная впервую очередь для себя , для своих инженерных систем . Делают очень просто , устраивают тендер , тупо смотрят у кого предложение меньше всего стоит и пользуются услугами этой фирмы . Вроде бы всё закономерно , но дело в том что они абсолютно безграмотны в технических вопросах и нюансах . И не понимают что выбирают , а тупо смотрят на цену . И им впаривают под низкой ценой чёрти что . Вообщем приходит он смотреть на айпи систему , которую установили год или полтора назад . И охреневает ))) Значит так ...13 мегапиксельных камер Sony чувствительностью 5 люкс , один какойто долбаный сервак с диском на 1 Тб , три копеечных коммутатора . С наступлением темноты все камеры становятся абсолютно чёрными и монитор можно на ночь смело выключать )))) И его просят " а нельзя ли чтонть подрегулировать , улучшить " . Он им ответил " Можно , для этого надо всё это выкинуть на помойку и купить всё новое ".
Особенный ахтунг капут сказал творится в ОПС всего комплекса . Её так запустили , так затрахали , что он с трудом понимает с какого конца за эту хрень браться . Хотя до этого была фирма , выбранная по томуже принципу кто дешевле , кто регулярно обслуживал , что-то в ней копался , шебуршал . Но так как само инженерное руководство офисного комплекса ничего не понимает в этой системе , оно толком и не спрашивало , а эти ухари умело пользовались заказчиками лохами .
Вот такая история .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Июль 28, 2014, 10:37:36 am »
Есть парочка забавных случаев чтобы освежить темку .
На днях позвонил своему проверенному , старинному приятелю с кем частенько работаем , я его привлекаю , или он мне звонит что-нибудь узнать , спросить совета .
Ну так вот . Он рассказал парочку ситуаций с которыми столкнулся , но на деньги не попал , потому что он заранее себя оградил от пусконаладки под руководством молодого паренька , и выполнил чисто прокладку проводов .
Первый случай . Было дано задание проложить провода под пять айпи камер . Проложили . А парнишка инженер купил регистратор на 4 камеры и теперь как-то хочет впихнуть в него 5 камер . Приятелю моему побарабану как он это сделает ))) И чем этот молодой инженеришка думал непонятно .
Второй случай . Опять же этот инженеришка дал им задание проложить провода в коттедже под несколько домофонов . Мой приятель проложил , всё уже заштукатурено и оклеено обоями . Без вариантов что-либо проложить ещё ))) Этот инженеришка покупает домофоны Гарди и выясняется что всё проложено не под  их расключение . Что теперь делать , хрен его знает ))) Понятно что теперь остаётся подбирать домофоны под проложенную разводку . Опять тот же самый вопрос . О чём этот олух думал когда давал задание и покупал домофоны ?)))
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 14:48:24 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #41 : Июль 28, 2014, 11:02:16 am »
Да, это общая беда либо такой склад ума.
Предвидеть проблему не получается и даже более составить чёткий план действий, а сделать так тяп ляп.
А потом столкнувшись с реальными проблемами начинают задумываться и хуже того искать виновных на стороне ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #42 : Июль 28, 2014, 12:18:26 pm »
парню 26 лет ..моему приятелю 44 ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #43 : Июль 28, 2014, 14:46:53 pm »
парню 26 лет ..моему приятелю 44 ...
Ну когда-то и откуда-то надо ума разума набираться. Если не за счёт другого опыта, то только на своих ошибках и за свой счёт ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Июль 28, 2014, 14:55:14 pm »
ITUNEDVR
меня в этой истории интересует ( и то уже чисто для статистики ) ...как мог руководитель взять на инженерную должность такого зелёного специалиста ?
ведь никто не против карьерного роста , но для этого сперва надо заложить хорошую основу и знания  ...вот например мой приятель о ком я пишу , мы с 96 года знакомы и уже такого наворотили вместе )) что есть что вспомнить и чем похвастаться , и продолжаем познавать ( жизнь заставляет ) , и насмотрелись на подобного рода выскочек нувооооо уже ( по горло ).
А потом некоторые удивляются , почему я так тщательно ищу и пытаюсь найти себе помощника ? Попробуйте , найдите толкового . Сплошь вот такое чёрти что  лезет и претендует на большую зарплату .
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 16:33:21 pm от bender »