Автор Тема: Кабели для систем видеонаблюдения  (Прочитано 11825 раз)

Оффлайн amirka

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто какой кабель использует для систем видеонаблюдения: какой для наружной прокладки, какой внутри, или можно положить один и тот же? Какой лучше по характеристикам и какой удобнее в монтаже? Сами используем РК-75 как видео и ШВВП 2*0,5 питание, но я видел в магазинах комбинированные кабели - какую же марку выбрать?

Оффлайн SeRgey

Re: Кабели для систем видеонаблюдения
« Ответ #1 : Июль 11, 2007, 10:16:38 am »
 привет. Лично я, для внутренней прокладки да и для внешней, (если не на большие расстояния) предпочитаю использовать КВК - 2П или КВК-4П (РК75-2-13 и 2-е /4-е гибкие жилы S 0,5кв.мм.) , а если тянуть более чем на 200 м , или есть необходимость в более защищенном от внешних помех проводе - то РК75-4 и ШВВП.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Июль 11, 2007, 17:09:31 pm »
Выскажу и свое мнение - КВК не нравится именно потому, что там многопроволочный центральнй проводник - неудобно в монтаже. Очень удобен кабели серии ККСВ и ККСП (комбинированные, есть для наружней, для внутренней прокладки),там разные варианты видеокабеля. Я использую для помещений ККСП -2*0,5 - очень удобнй кабель.
А в более агрессивных условиях тянем тоже связку РК75-4 и ШВВП

Оффлайн amirka

« Ответ #3 : Июль 13, 2007, 06:32:56 am »
Чего-то нигде не могу найти про ККСП (-В). omni, подскажите, кто производитель/поставщик?

Оффлайн SeRgey

« Ответ #4 : Июль 13, 2007, 09:47:26 am »
Чего-то нигде не могу найти про ККСП (-В). omni, подскажите, кто производитель/поставщик?
Кстати таже проблема  :) может я и перешел бы на ККСП , но у тех диллеров с которыми я работаю ,в асортименте комбинированных проводов есть только КВК, Впрочем учитывая что я давно уже с ним работаю его многожильная центральная жила ,для меня уже не является проблеммой  :oops:

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 13, 2007, 09:47:26 am »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июль 13, 2007, 19:19:19 pm »
Не на правах рекламы - работаем непосредственно с производителем (заводом) - http://www.paritet.podolsk.ru/info.php. Там на сайте оформляется заявка, высылается счет и после отгружется кабель (можно транспортной компании в Москве). Очень удобно. Честно говоря, не знаю, кто еще производит. Повторюсь, не сочтите за рекламу, спросили - ответил.