Автор Тема: Передача видеосигнала на 1,5 -2 км  (Прочитано 12876 раз)

Freerider

• Гость
Передача видеосигнала на 1,5 -2 км
« : Июль 09, 2007, 06:30:08 am »
Интересует такой вопрос - каким образом можно качественно передать сигнал на 1,5 -2 км от нескольких камер (периметр предприятия), Т.е. первая камера стоит на удалении 50 м, вторая - 100 м и т.д. Какие решения применяются - видимо, витая пара? Каков подход к реализации такой системы, кто какое оборудование использует? Сами такое еще не делали, однако заказчик есть и подводить его не хочется.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Передача видеосигнала на 1,5 -2 км
« Ответ #1 : Июль 09, 2007, 19:54:41 pm »
Для того, чтобы изучить вопрос, крайне рекомендую почитать статью, по-моему Попова "Видеоконтроль периметра. Первый эскизный набросок" (могу ошибиться в деталях) - ее можно найти в Интернете. Автор очень подробно и качественно раскрыл тему организации видео на периметре, освятив, как мне кажется, главный здесь вопрос - организацию кабельной инфраструктуры. Для меня эта статься была первой по данной теме, взяв за ее основу я и сделал свой первый проект

Aleks

• Гость
« Ответ #2 : Июль 13, 2007, 11:09:36 am »
Нет ничего проще. Существуют приемники - передатчики по витой паре . Причем передатчик на каждой камере , а приемник один хоть до 16 входов. С него прямо не регистратор и вперед.
Типа SVT_PRO_BOX 12.
Исполнение разное и для улицы и для внутрь.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июль 13, 2007, 19:23:35 pm »
Aleks. про оборудование согласен. Однако, Freerider, здесь немаловажная часть - выбор многопарного кабеля, разводка его не месте крепления кабеля (кроссировка и отделение пары), защита от вандалов и атмосферных явлений, удобная коммутация на месте установки видеосервера. Т.е мало поставить передатчики-приемники, надо и обо все остальном подумать.

Aleks

• Гость
« Ответ #4 : Июль 16, 2007, 07:04:46 am »
Все верно , я просто имел ввиду сам принцип , ну а все исполение и монтаж ( надеюсь будет исполнять профессионал)  само  собой .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 16, 2007, 07:04:46 am »

Оффлайн Player

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Июль 16, 2007, 15:47:44 pm »
ссылка новичка: http://mvcctv.ru/products/uobrabotki/pvitpara/apvs-7-01/ [не активна]

Информация к размышлению

Freerider

• Гость
« Ответ #6 : Июль 16, 2007, 17:56:01 pm »
Player, omni, Aleks, спасибо! А как лучше тянуть многопарный медный кабель вдоль забора - в трубу, закапывать или на высоте большой ? И еще - как все-таки организовать питание камер - местное или централизованное, но тогда и сечение кабеля будет нехилое?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Июль 17, 2007, 18:18:11 pm »
Freerider, в трубу, конечно, хорошо, однако зачем тогда систеиа видеонаблюдения, если кабель прямо под глазами камер будут утаскивать. В моем случае (на подобном проекте) оказалось достаточным просто проложить кабель по забору в лотке. Питание - безусловно лучше централизованное. Какова длина периметра?