anything

Автор Тема: помогите установить эл магнитный замок на калитку в подъёмных воротах?  (Прочитано 15485 раз)

Оффлайн Den78

• Newbie
  • *
Здравствуйте помогите пожалуйста как можно установить магнитный замок и считыватель на подёмные ворота с калиткой. Как протянуть к ним провод может у кого был опыт установки поделитесь пожалуйста очень нужно.

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Комплект тут не хитрый:
Электромагнитный замок, блок питания 12в, считыватель ключей, кнопка выхода, сами ключи, сигнальные кабели. И, конечно, контроллер, он выступает головным устройством: управляет замком ,считывателем, кнопкой.
Проще поступить от обратного - скачайте в интернете инструкцию к контроллеру Z5R, она небольшая и удобоваримая, есть там и схемы общие. Если не поленитесь вечерок над ней посидеть - без проблем установите систему. Если есть сомнения и отсутствуют навыки слесарных работ\электроинструмент, то правильней будет привлечь специалиста.

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
я так понял человек не совсем про комплект спрашивал а как именно физически протянуть провод до замка, тут действительно можно голову поломать ибо провод то можно взять там шввп или четырехжилку какую а вот как сделать так что бы провод с двери подъемных ворот убирался вместе с воротами.
Однозначно провод должен придти сверху и через всю воротину более того уйти он должен за привод а вот там что то надо придумывать если до нас не придумали что то типа самоубираюшегося устройства как у пылесоса или мышки (что бы провод втягивался и вытягивался и не висел нигде)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
den 78
Ну тут что можно посоветовать ...сам сейчас делаю предложение на калитку в откатных воротах на коттедже ...провод применять только многожильный , и закладывать его в армированный гофрошланг , это такой резиновый с металлическим кордом внутри . Можно и металлорукав , но армированный мне нравится больше и считаю надёжней . Будет туда сюда собиратся ( когда ворота откроются откатятся )  и растягиватся ( когда закроются ) на тросике .
Всё должно быть в свободном подвешенном состоянии так сказать . Других вариантов пока невижу и ненахожу .

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
я так понял человек не совсем про комплект спрашивал а как именно физически протянуть провод до замка

Прошу прощения , проявил собой образец невнимательности  :oops:

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Я тут, наверное, глупый вопрос задам - а почем провод нельзя протянуть к ответной неподвижной части? Есть же такие замки

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
omni
Я понял дена ....это воротина рольставня а посредине её дверь ...такое в гаражных выездах въездах часто видел .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вернее нетакая рольставня что врулон наверх собирается а посекционно гнётся и наверх вдоль потолка уходит

Оффлайн Den78

• Newbie
  • *
вернее нетакая рольставня что врулон наверх собирается а посекционно гнётся и наверх вдоль потолка уходит
да, всё правильно понял, вот сидим голову ломаем...

Оффлайн Den78

• Newbie
  • *
а нет таких проводов, как на телефонах, от аппарата до трубки?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
А почему именно магнитный???  Чем не нравится электромеханический или моторизированный???  Их то можно установить на неподвижные части. и пусть фиксируют нижнюю пластину жалюзи.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
omni
Я понял дена ....это воротина рольставня а посредине её дверь ...такое в гаражных выездах въездах часто видел .

А, понял теперь... bender прав, кмк - видел такое (издалека ))) ) - действительно гофрошланг на тросике собирается...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ДЕН 78
Пару месяцев назад буквально имел сношения с такими воротами и калитками внутри  них ...четыре выезда из подземной стоянки , только трахались именно с самими приводами ворот , а калитки там внутри свободно открываются без всякого СКУД .
Помню длинные типа телефоонотрубочных провода , наверняка гдето можно купить такие , или из трубок понабрать и нарастить ))))
если серьёзно то нигде и никогда невидел таких впродаже , чтоб бухтами или какимито кусками по 10 метров .
Может обратится к тем кто воротами занимается , это к ним ближе .
Может такие провода есть у тех кто звуком занимается и светом ...дискотеки ..караоки ...домашние кинотеатры ..и так далее

Оффлайн Den78

• Newbie
  • *
А почему именно магнитный???  Чем не нравится электромеханический или моторизированный???  Их то можно установить на неподвижные части. и пусть фиксируют нижнюю пластину жалюзи.
ну это не жалюзи, это ворота, и в них вырезана калитка. замком держать надо именно калитку, а ворота открываются уже изнутри

Оффлайн HUNTER

можно попробовать в полу-пороге подъемных ворот и в нижем крае ворот  установить приспособление типа "розетка" при подъеме замок обесточивается будет, при закрытии,  ворота нужно держать плотно закрытыми, геморно но тоже выход