Автор Тема: Олимпиада 2010  (Прочитано 9814 раз)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Олимпиада 2010
« : Февраль 20, 2010, 07:06:52 am »
Как вам? Похоже, остается болеть за хоккей... Там, конечно, судя по матчу со словаками, тоже не все айс....

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Олимпиада 2010
« Ответ #1 : Февраль 21, 2010, 16:37:33 pm »
Айс, не айс. Лучше не гадать.
Один раз в год и палка стреляет.
Олимпиада по хоккею как раз тот случай.
Все самое интересное с 1/8 финала, а пока.....

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Февраль 21, 2010, 20:18:15 pm »
Ждем сегодня эпической битвы с чехами....

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 23, 2010, 18:37:34 pm »
Сразу в 1/4 и матч с Германией?!
Разработчики регламента - перемудрили.....

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 23, 2010, 20:47:19 pm »
Ага, с Германией... А в финале - с Латвией?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 23, 2010, 20:47:19 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 24, 2010, 06:31:39 am »
а мне кёрлинг понравился ...смотрел смотрел но ряд правил и действий так и непонял )))))..

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 24, 2010, 06:39:51 am »
у меня вопрос по олимпиаде в сочи ....
несказать чтоб я сильно против но и несильно за ...считаю сейча невремя для россии вбухивать такие деньги и заниматся показухой ..есть и более важные насущные проблемы ...но и с другой стороны понятно что надо показать свой статус державы и всё такое )))...
я бы хотел узнать ..а что будет с теми сооружениями и всей инфраструктурой после олимпиады ? ...все сочинцы и близживущие рванут реска на ледовые катки ? бобслейные трассы ? на трамплины ? ...что со всем этим будет ? ..как оно будет стоять и эксплуатироватся ? кому это всё надо потом будет ? ...горнолыжный курорт в сочи итак сейчас считается одним из самых дорогих в россии и после всего станет наверное ещё дороже ...и для кого он тогда будет вообще доступен ? ...
я бы посерьёзному хотел задать эти вопросы ...может я чегото недопонимаю ...невкурсе дела ...так я неспорю ...но всёже если вдуматся ....
( вопрос родился после того как я прикинул и посмотрел что в мокве после олимпиады 80 осталось и как эксплуатировалось ....но то москва ...а то сочи )

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 24, 2010, 10:02:26 am »
да, "статус державы"  здесь номер 1, конечно.... Я вот нейтрально отношусь - мне хочется, чтобы все было отлично организовано, но вот восторга, де "О, олимпиада у нас!" чего-то нет.... А и так понятно, что эти спортивные сооружения использоваться будут потом не на 100 %, достаточно посмотреть опыт всех остальных олимпийских городов....

А так хоть греет мысль, что выделенные деньги (наши деньги) хоть на что-то осязаемое уйдут (с КПД 2%, конечно), а не в песок "национального проекта"

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 24, 2010, 19:32:19 pm »
да по сочи однозначного мнения я думаю не будет, комуто неповезло, кто то земли лишился, зато вроде дороги у них построили да и спорткопмпексы, может если не для народа так хоть спортсменам там удастся потренироватся.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 24, 2010, 19:48:52 pm »
ну дороги никто немешает и просто так строить ..необязательно ради этого олимпиаду затевать )))) ...я вот к чему - ну например в москве остался спорткомплекс Олимпийский - сперва в нём были футболы до ранней зимы , сам в техникуме ходил на игры спартака 85-89 года ...потом футбол прекратился на искуственном газоне под крышей , потом помнится там теннис проводился , но 95 процентов с начала 90-х это концерты , концерты и концерты . Стадион забивается полностью при хороших шоу , потомучто москва и приезжают всякие от супер до несупер )))) но ведь в сочи такого небудет никогда ...
Ещё в москве остался зал Дружба - знаю там борются , настольный теннис играют соревнования , гимнастика вроде проводится . В крылатском велотрек - хрен его знает что внутри , гребной канал - гоняют летом на аквабайках и вейкбордах . Олимпийская деревня давно уже неолимпийская и недеревня и вообще ничо особенного ....
Я с большой натяжкой и громной фантазией пытаюсь представить что потом ктото поедет из сочи или краснодара кататся на коньках на олимпийский стадион в горы и предгорья ....ну непредставляю я как кем и чем надо будет занять , загрузить всю эту инфраструктуру потом процентов даже на 15-20 , кем заселять отели и гостиницы ? что там делать ? хотя ладно ..что делать пусть и найдётся ( бабочек ловить ) но по каким ценам ? ....у нас ведь неможет быть чтобы совпало " дёшево и для простого народа ")))....
и ещё ...незнаю будет ли придуман символ для нашей олимпиады ..но то что счас выставляется это полнейший примитив ...да пусть будет дельфин на лыжах или чайка с клюшкой ...но тока нетакая бурда .

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Февраль 25, 2010, 06:44:04 am »
если кто еще хочет посмотреть хоккей в повторе - не смотрите....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Февраль 25, 2010, 08:08:19 am »
ну бывает ..ну проиграли ...зато сбылась мечта канадцев ..выиграть у нас на олимпиаде ...пусть теперь саму олимпиаду потараются выиграть ...
единственное что смущает это крупноватый канечно счёт ...