anything

Автор Тема: Наружные видеокамеры: сборные или "все-в-одном"  (Прочитано 9251 раз)

Оффлайн noodle

• Full Member
Привет всем! Хотел всем задать вопрос - кто какие использует наружник  видеокамеры - собирает комплекты камера-кожух-объектив или ставит герметичные-фабричные. Просто мы ставим частенько  сборку кожух-KPC-600BH-Computar варифокал (всего на 200-250 баксов)- иногда ловлю себя на мысли, что не могу найти ну никаких отличий от AVC-211 за 100 баксов

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
noodle, как мне кажется, здесь важно правильно выбрать место расположение камер и в зависимости от условий выбирать оборудовние. Как это делаем мы - на большинстве малых объектов действительно достаточно avc-211 - небольшие расстояния, нормальные условия освещения, солнце в камеру не светит, камера установлена достаточно высоко. Ну а KPC-600BH действительно, как мне кажется, качество показывает не очень.

Оффлайн barca

• Newbie
  • *
В большинстве случае хватит и относительно дешевой герметичной уличной камеры - AVC, МВК, тем более, что там масса вариантов объективов, подсветок, есть объективы с АРД, цветные и ч/б и т.д. Реально экономится время на монтаже, на настройку и т.д. Но когда нужно решить специфическую задачу - очень высокое качество или, например, как в случае с системами распознавания номеров - хороший ручной zoom, то надо делать сборку. Да еще камера в большом кожухе чуть более "вандалостойкая"

Gonza

• Гость
На самом деле считаю, что все надо трогать руками - благо многие поставщики могут выслать демо-комплекты, промо-оборудование и т.д. Выбрали себе номенклатуру, потестировали в разных условиях - ставьте ее на объекты, зачем целую кучу камер держать в уме? Тем более что инсталлятору что-то и на складе приходится даржать и плодить наименования не стОит.