Автор Тема: СРОЧНО! Камеры на автомойке.  (Прочитано 10310 раз)

Оффлайн Рустам

• Newbie
  • *
СРОЧНО! Камеры на автомойке.
« : Июль 01, 2007, 23:10:15 pm »
Срочно нужен совет – завтра клиенту нужно выкатить коммерческое предложение. Какие камеры можно использовать на автомойке? Камеры будут устанавливаться в довольно большом (30х10 м, высота 4 м) помещении, очень влажном, естественно. Какие камеры можно ставить, будут ли запотевать, как можно с этим бороться, есть ли еще какме-либо «засады»?

Оффлайн vadim

• Newbie
  • *
Re: СРОЧНО! Камеры на автомойке.
« Ответ #1 : Июль 02, 2007, 10:53:41 am »
Рустам, тут дело не в видеокамерах. Я не знаю таких видеокамер, которые способны справиться с подобной влажностью :) В любом случае все камеры нужно будет защищать с помощью гермокожухов с подогревом. Сколько они протянут - большой вопрос, которым я никогда не задавался. Читая недавно статью в Коммерсанте про московские автомойки, знаю что там каждый год делается капитальный ремонт всех перекрытий, ибо из за такой влажности они покрываются плесенью и разрушаются. Боюсь гермокожухи тоже будет ждать каждый год такая участь, хотя и не ручаюсь - реальных установок таких еще не делали.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Июль 02, 2007, 18:47:38 pm »
Ну что тут можно сказать, Рустам - есть много нюансов. Из относительно недавней установки - ставили камеры AVC-211, как можно выше (дело даже не в конденсате, а в таком, знаете паре (мелкие кампельки воды) от самих моек - но клиент доволен, чуть запотевает только когда совсем уж "дым коромыслом".

Оффлайн barca

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Июль 04, 2007, 17:27:56 pm »
Если говорить апро решение на автомойке, то тут (как и везде) одних камер не хватит. Нужны организационные меры (запись каждой автомашины в журнал с временем и номером (что делали и т.д.), контроль персонала и т.д. Ведь Ваша задача, как правило не "поставить камеры и забыть" (как многие думают) - а в целом - снизить потери, повысить эффективность и т.д. А по сабжу - ставьте проверенные герметичные камеры (лучше с подогревом), все контакты делайте пайкой и герметизируйте, например, термоусадкой.