anything

Автор Тема: Предложение по изменению сайта  (Прочитано 17062 раз)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Предложение по изменению сайта
« : Декабрь 09, 2009, 17:00:08 pm »
Товарищи! Администрация сайта просит всех "старожилов", не-"старожилов", новичков и просто сочуствующих высказать свое мнение на тему: "Как нам обустроить сайт?"
На портале планируются (боимся, однако, назвать точные даты) ну просто глобальные изменения, потому нам важно знать мнение "сообщества".
На данный момент планируется:
- существенная переработка дизайна, чтобы вместить весь тот дополнительный контент, что надеюсь, появится;
- отдельные разделы (=сохранится) по новостям;
- новый раздел статьи, тесты-обзоры. Кстати, здесь мы бы очень хотели получить feedback от сообщества форума, форма участия в разделе обсуждаема.
- каталог компаний с рейтингом (?)
- тендеры (?)
- энциклопедия по безопасности (wiki)

Какие будут еще предложения ? И еще - как было сказано выше, мы планируем привлекать авторов интересных материалов к ответственности к дальнейшему сотрудничеству, это можно будет обсудить отдельно, а оговорить прямо здесь или в личке....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Предложение по изменению сайта
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2009, 18:00:35 pm »
буду потихоньку выдумывать пожелания ...
первое и главное это чтоб небыло всё сильно загромождено усложнено после реконструирования ...сказать попростому -интеллектуально понятно ...и если возможно оставить бегущую строку новых сообщений справа ...
второе - инструкции к инструкциям ...советы к советам ...статьи к статьям ...обзоры к обзорам ...нормативные акты к нормативным актам ..вообщем я например люблю когда всё пополочкам ..а не в одну большую кучу .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2009, 20:00:17 pm »
ещё коечего надумал ..
например на сайте МОСТ БЕЗОПАСНОСТИ  считаю абсолютно глупым и никчёмным такой раздел как коммерческие предложения ...пыхтишь выдумываешь чтото и отправляешь на деревню дедушке ...никаких координат и контактов ...я както написал Уважаемому Юрию Гедзбергу об этом ...он обтекаемо так ответил "что мол ну вот так вот , ну да,  ну согласен и всёже вдруг , а кто его знает " ...и после этого я абсолютно забил на этот раздел в таком его виде.
Хорошобы ввести рубрикуСЕМИНАРЫ  про обучающие и ознакомительные семинары по всем системам безопасности " кто где когда и сколько стоит " ...я например этим пользуюсь если меня заинтересует оборудование и совпадёт повремени .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2009, 21:04:56 pm »
Попробую возразить  Сергею по поводу "если возможно оставить бегущую строку новых сообщений справа " - может быть не бегущую строку , а списк активных тем, чтоб не мельтишили ?
Предлагаю ввести раздел схемотехники, с схемами камер, регистраторов, домофонов и прочих устройств по нашей тематике.  Так же найдется  надеюсь много умельцев которые захотят поделится своими разработками. Но для этого должна быть возможност выкладывать графические файлы. 
Может быть стоит подумать о разделе фотогалереи
 Хотелось бы чтобы появился раздел "доски почета"!  А то хотел бы выразить благодарность форумчанину benderu за большую помощь в приобретении  комплектующих для системы видеонаблюдения, а пока что негде.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2009, 21:32:20 pm »
попробую ответить ИГОРЮ  ))) конечно активных тем  на которые только что ответили , и непросмотрены пользователем , влюбом случае както чтоб это афишировалось ...
насчёт схемотехники - это очень правильное , вполне комуто сможет пригодится , можно завести тему например -домофоны и накидать туда всех инструкций и схем каких только можно надыбать из инета , новичкам пригодится , или ссылки на прямых поставщиков с их сайтами где эти инструкции.
Насчёт новостей на сайте , типа " в городе Углекисловодске на ж.д. вокзале поставили систему видеонаблюдения " меня честно говоря неинтересуют )))..ну поставили и поставили ...вот если чтото необычное ..
очень нравится рубрика "шедевры безопасности " с моста безопасности ( там и мои пару тройку фоток имеются )..
насчёт нормативной базы - если есть такая возможность то пусть будут размещены НПБ   ( впринципе у менято есть они в бумажном виде ) но комуто например надо показать пункт какойнть , главу , или вот вам целиком сидите читайте изучайте ( это я про наших менеджеров )...а также например какиенть новые поправки к ним , изменения , разъяснения  ( если такие букдут иметь место ) от Госпожнадзора .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Декабрь 09, 2009, 21:32:20 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2009, 22:05:06 pm »
Кстати, неплохо бы было завести раздел отзывов о  оборудовании:   камерам, регистраторам, охранным приборам....  Например как это сделано на Drom.ru об авто.  Мнения могут быть разными, но знать их очень полезно.  Естественно это не должны быть рекламные статьи поставщиков.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2009, 22:51:34 pm »
Вот новые люди - новые пожелания, активно подключились и это радует.

bender и ifa вот Вам ссылочка на правый верхний угол с новыми сообщениями:
http://www.sec4all.ru/forum/topic,349.0/
 кому нравится, кому нет, но раньше было всего три последних сообщения и это обсуждалось. В настоящий момент хоть и мелькает, но поудобнее будет.
Для совершенствования нет предела, мысли для admin.

По поводу новостей, поддерживаю - обычные из интернета нечитаемы, уж лучше редко, но метко.

Также ранее обсуждалось предложение по теме типа "Перлы монтажа или типа того" с выкладкой фото монтажа, но собственного приготовления.

Хотелось бы услышать общее мнение, может дать ветку по новому законодательству, его сейчас хватает, да и изменений будет не мало. Например был на обучении и есть база по новым докам в области ПБ, а так новичку искать - время терять?!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2009, 10:45:12 am »
Однозначно со своей стороны, могу сказать, что в планах полное изменение всего того, что мы сейчас видим :) Как когда-то, так и сейчас не имею никакого желания переводить проект в коммерческую сторону. Жаль что кризис ударил, я бы еще год назад сделал то, что собираюсь сделать сейчас )) В меньшей степени я благодарен нашим постоянным членам команды за участие и поддержку :) Дальше будет только лучше - я обещаю ))

Что насчет того, что я думаю надо сделать на сайте:
1) Все новости свести в одну общую ленту новостей, разделить их только на различные тематики. Размещать, как заметили rem и bender, всякие непонятные с точки зрения привлекательности новости больше не будем. Вы просто сами не можете представить, сколько хламных пиар новостей присылают производители. Этим вопросом всецело будет заниматься человек, который будет отбирать необходимую информацию, группировать новости и выдавать что-то "своё".
2) Форум тоже будем менять. Менять кардинально. Нынешний движок себя изжил - практически остановилось развитие, огромное количество неудобства и минимальная функциональность. Смотрю в сторону phpbb - думаю самый нормальный и универсальный механизм. По поводу ленты последних сообщений - скорее всего откажусь от такой подачи материала - на главной будет 5-6-7 последних тем на форуме, а внутри сайта так или иначе где-то строчками будут мигать активные и насущные темы для привлечения людей.
3) Не оставляю мысли сделать раздел с тендерами. Раздел полностью открытый как для заказчиков, так и для исполнителей. Только таким способом можно привлечь действительно большое количество и производителей-монтажников и конечников.
4) Фотогаларея - насчет её ценности я сомневаюсь, думаю куда лучше будет смотреть на следующий пункт - wiki
5) wikipedia или энциклопедия по безопасности. Тут будут и различные схемы и базовая информация по оборудованию-технологиям. Скорее всего и фотогалерею использовать тут же в качестве дополнительного раздела. Есть куда разгуляться мысли, есть о чем подумать :)

Вот такие пироги, кто что думает по этому поводу?  :innocent:

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2009, 21:54:01 pm »
admin: по п.3 нужны "Правила" (внутри форума :excl:)

Оффлайн NIGHTWOLF

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2009, 16:48:28 pm »
Тема конечно интерестная, но думаю что обсуждать нужно более углубляясь в детали. Например, на счёт новостей, вот одному нравятся различные обьявления о семинарах, в то время как другие люди говорят о том что это лишне для сайта, т.к. во первых бояться семинаров люди в наше время (есть же опыт у пост-советского населения с семинарами-сектами, вы скажете "а при чём тут видеонаблюдение". Ну так у многих просто выработался условный рефлекс, что еслди семинар...беги от него подальше). а во вторых что мол обьявление о семинаре если ему надо он и на столбе заметит. Что я же предлогаю для развития. Каждый должен как бы аргументированно и развёрнуто избяснить какие новости он хочет видеть и почему. А так как вы говорите что новости будут "редко- но метко". Это супер предложение... но метко в какую цель? У каждого вкусы разные, кому то просто нравится следить за новинками, кому-то знать не просто что за новые технологии вышли, но и знать как они работают. Третьим интерестно повсеместное установление камер и др. охранных технологий потому-что человек смотрит что сейчас "в моде". А некоторым нравится вообще всё связанное с безопасностью - сейфы, обманки, сигнализации, GPS сигнализации и т.д. По этому в связи с этим предлогаю переупорядочить тематику новостей. Чтобы каждая тематика отображала то что в ней находится и человеку было бы легче ориентироваться по своим "вкусовым пристрастиям". Вики по безопасности = замечательно. Можно сделать просто хорошо проделанный поисковик (ну это и есть как бы вики), но сделать его именно по сайту чтобы не создавать лишний дизайн непосредственно для вики. То есть статья в вики будет включать имеющуюся новость по выходу оборудования, технологию оборудования (если будет в наличие), новости по внедрению технологии в реальную жизнь(если сумеем раздобывать такие новости), фотогалерею относительно "чуда техники", и ссылку на форумное обсуждение... если же форумного обсуждения нет, то предложение заинтересовавшемуся самому создать тему для обсуждения. Ну вот как-то так. Что касается главной страницы, то там пусть красуются новости из розряда "hot", то есть новости которые на взгляд поситетелей(постояльцы, старички, новички, бывалые и т.д.) считают тем что имеет больший вес по отношению к другим новостям. И это будут новости как бы "наши" то есть сделанные персоналом. Так же можно оставить колонку для новостей взятых из других ресурсов. Так сказать для представления общей картины и материала который мы упустили. Вот моё предложение. А дальше всё в руках admin'a.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2009, 17:04:04 pm »
что это было ? )))) :axe:

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2009, 18:13:49 pm »
что это было ? )))) :axe:

это было убийство  :laugh(1):

На самом деле, этот человек занимается подбором новостей на сайте. Основную мысль я услышал, буду думать :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Декабрь 14, 2009, 19:06:52 pm »
admin
я непротив ..но какой ужасный стиль изложения мыслей ..

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2009, 20:05:47 pm »
Я согласен с NIGHTWOLF (если я правильно уловил его мысль) ну и к тому же я краем глаза видл предполагаемый дизайг сайта - новостям будет уделено чуть меньше внимания (впрочем, правильно, наверное), и там действительно будут на главной странице hot-новости. И действительно, тематику новостей/статей надо переупорядочить - "безопасность" ведь вещь несколько более широкая, чем виделкамеры да ОПС? Хотя, конечно, объять необъятное сложно...

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2009, 22:50:25 pm »
Смущает только одно:
Почему NIGHTWOLF, имеющий прямое отношение к жизни сайта, только сегодня впервые высказался, хотя зарегистрирован два года назад???
adminыч чья недоработка :chair: