Автор Тема: Периметральная охрана, охрана от проникновения!  (Прочитано 8570 раз)

Оффлайн HUNTER

Добрый день! Помогите, дайте консультации.  У меня есть два вопроса:
I. Периметральная защита
II. Защита от проникновения
I. Итак: Первый вопрос:
Имеется ломанный (углы и прямые) периметр, протяженностью 1250 м., окруженный ж/б забором, по верху ж/б забора планируется накрутить колючку, а с внутренней стороны установить:
Варианты:
1.Проводноволновые  средства охраны периметра на базе ИМПУЛЬС
http://www.tso-perimetr.ru/catalog/detail.php?ID=860 [nofollow]

2.Радиоволновые средства охраны периметра серии ПРИЗМА
http://www.tso-perimetr.ru/catalog/detail.php?ID=921 [nofollow]

3.Извещатели инфракрасные активные ИКС
http://npfpol.ru/ [nofollow] (выбрать каталог продукции - извещатели инфракрасные активные ИКС)

Вопросы: Кто сталкивался? Отзывы.  Плюсы минусы по работе оборудования? Варианты других систем защиты? Надежность? Сложность монтажа? И прочее.

II.Вопрос:
Имеется отдельное здание автосервиса (две большие рабочие зоны с общим периметром с большими окнами и куча кабинетов 8 шт, с окнами поменьше). Интересует какая нибудь система охраны этого безобразия, вроде: датчики на стекла, датчики движения, датчики на двери + блок управление (программирования)+ РЕВУН на крышу (потому что охранник находится в соседнем здании, чтобы слышал) Сервис находится на территории АЗС (заправка), а охранник находится в здании АЗС.
Поискал в интернете, очень много предложений разного типа, а так как я ни разу с охранкой не сталкивался, куда смотреть и как решать проблему, в том числе и совместимости датчиков и центрального блока не знаю. Какие есть варианты? С чем это едят?
СПАСИБО !

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
может лучше обратится в какуюнибудь профильную фирму ?...они и предложат ...

Оффлайн HUNTER

может лучше обратится в какуюнибудь профильную фирму ?...они и предложат ...

хотелось бы конечно самому с Вашей помощью разобраться :))) хочется же все знать :wall:
попробую обратиться в какую нибудь контору, но все еще жду Ваших ответов.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Если прсто хотите  разобатся, то посмотрите http://www.umirs.ru/ . Много интересного. А мотаж лучше поручить профессионалам,  есть и "подводные камни".

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
HUNTER
проще поставить ИК лучевые барьеры ...если уж натопошло

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн HUNTER

HUNTER
проще поставить ИК лучевые барьеры ...если уж натопошло

да меня в ИК датчиках все же смущает расстояние действия до 100 метров, это же сколько проводов нужно тянуть к каждому, вот были бы они адресные (есть такие? в общем пока в этом не разбираюсь, ведь не потрогав не узнаешь) Сам склоняюсь к версии Радиоволновых у них расстояние до 500 метров. Спасибо, буду думать, смотреть, читать.

По второму вопросу: Я так понимаю можно поставить Прибор приемно-контрольный серии ГРАНИТ и к нему подключить все датчики. Правильно ли я думаю?
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 17:51:18 pm от HUNTER »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
HUNTER
лично я всегда пользуюсь такими
http://sta.ru/modules/shop/index.php?cPath=17_25
насчёт скока проводов ? на передатчик пару -12 ( или 24 ) вольт ....на приёмник две пары - 12 ( или 24) вольт и сигнал тревоги ...если задействовать тампер ( датчик вскрытия ) то ещё одну пару надо подогнать
насчёт прибора ГРАНИТ - нормальный вахтёрский прибор ...чтото напутать там сложно ))))

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
HUNTER:
1. Вообще и как Вы назвали "колючка" не малых денег стоит.
2. Проводноволновые  средства охраны периметра на базе ИМПУЛЬС - минус в том, что основа кабель, прокладывается на поверхности. Через некоторое время (год, несколько лет) происходит разгерметизация (трещины и т.д.) от условий эксплуатации на улице и начинаются бесконечные ложняки. Встречал не один объект - работают от силы 10-20% рубежей, на остальных участках необходимо перекладывать новый кабель.
3. Радиоволновые средства охраны периметра серии ПРИЗМА - интересное оборудование. Копать практически весь периметр придется, но кабель можно спрятать в пластиковые трубы и работоспособность увеличится в разы (возможна и прокладка кабеля по забору). Приемник и передатчик образуют зону охраны в виде эллипса. Посмотрите, кстати, на указанном вами сайте документацию и все станет понятно. Электропитание можно и в нескольких точках периметра разместить. Короче говоря, работает оборудование и не плохо.
Как вариант, ИК извещатели уличного исполнения применять точечно в местах размещения оборудования, bender кстати на сайте СТА предложил, посмотрите и серию Optex.

На одном объекте (небольших размеров) применяли извещатели уличные радиоканальные:
http://sta.ru/modules/shop/product_info.php?cPath=17_26&products_id=89
Клиент был доволен.
Так что дерзайте.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 22:36:36 pm от rem »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
ммм... лучше всего все же ИК, Оптексы например. надежные, крепкие, японские :)
есть с дальностью по 200м на улице. А вообще лучше закажите проект фирме, меньше головняка наберете

Оффлайн HUNTER

rem IDok bender ifa СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Помогли определиться, буду копать в сторону радиоканала, я бы с радостью сам взялся бы монтировать :innocent: уж очень больно это все интересно, но все же понимаю что лучше довериться профессионалам.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Периметральная охрана, охрана от проникновения!
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2009, 15:27:12 pm »
ну копай всторону радиоканала )))))
батарейками только незабудь запастись ))))..они нахолоде очень быстро выходят из строя ...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2009, 16:40:11 pm »
ничто не остановит энерджайзер!
а копать... копать лучше землю, под кабель :)

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2009, 22:15:23 pm »
Радиоканал приведен для информации, естественно на периметр более километра необходим землекоп и энерджайзер!!!