anything

Автор Тема: Термокожухи для видеокамер  (Прочитано 30799 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Термокожухи для видеокамер
« Ответ #45 : Апрель 02, 2012, 17:35:01 pm »
IDOK
ещё вот такие гермобоксы для регистраторов есть
http://www.vocord.ru/527/
http://www.beward.ru/goods/?model=4615 ( как вариант тоже )
а тахионовские шкафы я на выставке видел ...посерьёзному напичканы
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 19:01:26 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #46 : Апрель 02, 2012, 22:06:03 pm »
регистратор для авто не подойдет под задачу? Они вроде как от -30 до +80?
подойдет. он и встанет. но есть нюанс(с)... винт регика не заведется при отрицательных температурах, посему - термошкаф. и до+80 это сказки для доверчивых. нормальная температура винта 60-70 градусов, в металлическом неохлаждаемом ящике на солнушке он вскипит и пенку даст. вот думаю, обклеить ящег снаружи пленкой зеркальной а унутре термоизоляцией. хотя боюсь, придется таки брать дрель и творить дуршлаг с вентилятором...
кожухи от Тахиона
рекомендуешь, сталбыть? для камеры длиной 230мм (это с обьективом) и питанием 12В что посоветуешь? 220В не предлагать, ибо нужно резервирование, обогрев только 12В. нижний предел -35-40гр
ап. вопрос снимается как финансово некорректный(это я цену глянул). я босота и мне стыдно, простите :(
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 23:22:27 pm от IDok »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #47 : Апрель 02, 2012, 23:24:10 pm »
bender, у беварда спрашивал. по их словам, мест внутри нет совсем.
а тахионовские шкафы я на выставке видел ...посерьёзному напичканы
это я тоже видел. но они при этом и стоят, и весят, а мне на мачту 20м втащить надо. наверное, предамся самоделкам...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #48 : Апрель 03, 2012, 07:57:04 am »
IDok, кстати тоже недавно  искал рег на объект где мало места, и  для просмотра нужно снимать диск. 
Нашел!!!! :)   Вот он....

ну и характеристики..... http://www.dahuasecurity.com/English/product_info.aspx?type=71&&css=2&&id=49
 Да собственно это  обычный 4 канальный Spymax или RVi....
 Хотя ты же нищеброд :)  навряд ли он тебя по цене устроит  :'(

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Апрель 03, 2012, 09:02:05 am »
ifa, от нищеброда слышу! :)
именно эта железяка с 3же-функцией там и будет стоять. но одно дело выкинуть 30ку на основное оборудование, и другое - на один кожух для камеры или там термошкаф.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Апрель 03, 2012, 09:02:05 am »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #50 : Апрель 03, 2012, 09:06:12 am »
но одно дело выкинуть 30ку на основное оборудование, и другое - на один кожух для камеры или там термошкаф.
Как всегда..... На спичках экономим на вотке пропиваем....... :)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Апрель 03, 2012, 09:21:59 am »
На спичках экономим на вотке пропиваем
если можно найти удовлетворяющее решение, но сильно дешевше - это позорная экономия? я могу камеру и брюликами обклеить, для светоотражения, но надо ли?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #52 : Апрель 03, 2012, 09:49:04 am »
я тут прикинул
в бевардовский ящичек должен влезть маленький регистратор ...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Апрель 03, 2012, 09:51:25 am »
bender, ну, они ответили, что места для доп.оборудования нет. если конечно повыкидывать ихние коммутаторы и прочую шнягу - то вдруг и найдется... но с охлаждением у них тоже не понятно что. и я планировал питальники тоже в шкаф поместить и под сигнализацию поставить.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Апрель 03, 2012, 10:24:12 am »
IDok, а если серьезно, то шкаф можно элементарно собрать самому. например из 10" 8U настенного шкафа от ЦМО...
http://www.cmo.ru/.... Я их  давно ставлю, правда 19"....
 Шкаф элементарно обклеить изнутри утеплителями для утепления авто или из хозмагазина, самоклеющихся полно  :)
 В качестве нагревателя  можно использовать нагревательные кабели для теплых полов с терморегулятором.....
 По поводу охлаждения летом, ну дык  поставь  козырек чтобы шкаф не прогревался прямыми солнечными лучами и всегда был в тени.  Используй  импульсные БП , например трансэтовские 80ВР220-12  http://www.transet-spb.ru/uniphicirovannyj-korpus--80220-12.html, они почти не греются  и винты в регистратор из зеленой серии от вестерн....
 Если бы у меня руки чесались  :P, давно бы замутил что то из такого шкафа  http://www.cmo.ru/catalog/151/568/

Блин, опять своих поставщиков БП сдал.... :)  Скоро никаких секретов не останется...  Ну а вообще БП  у них хорошие , и ряд большой...http://transet-spb.ru/
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2012, 10:35:39 am от ifa »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #55 : Апрель 03, 2012, 10:49:38 am »
ifa, эххх, читатели... :) несколько раньше я именно такую идею и высказал. тока шкаф наверное будет ЩМП-3(крепкий, брутальный и сверлить не жаль), питальники ББП-3, скорее всего внизу проковыряю дырычку и накрою ее кулером (тут думаю). греть специально не буду, утепленный шкаф прекрасно прогреется самим регистратором и питальниками (главное - регик надолго зимой не гасить!). козырек дело хорошее, но на мачте - круговой прогрев солнышком :)
гермоввобы понапихаю в дырки и нормально должно быть

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Апрель 03, 2012, 14:59:06 pm »
чтото сейчас подумалось " а где впринципе и почему надо размещать видеорегистраторы на столбах ..на улице ...даже на любой буровой установке в тундре бытовки и вагончики есть " ...просто ради интереса вопрос ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #57 : Апрель 03, 2012, 15:53:48 pm »
чтото сейчас подумалось " а где впринципе и почему надо размещать видеорегистраторы на столбах ..на улице ...даже на любой буровой установке в тундре бытовки и вагончики есть " ...просто ради интереса вопрос ...
Сергей, всякое в жизни бывает.... Сейчас тоже прорабатываю вариант....   Есть погрузка угля . Представляет из себя гору угля и пару экскаваторов.  Есть бытовка. Но если даже установить камеры на крышу бытовки то не очень сильно будет видно как с другой стороны этой горки уголек воруют....  В 500 -600метрах есть старый отвал, т.е. горка гораздо выше. На горке стоит мачта с ДРЛ прожекторами, сеть есть..... 
 Так что  тянуть до бытовки 2 кабеля по 600м как то не хочется, тем более в ней редко кто бывает  и смотреть видео там все равно никто никогда не будет... 
 Так что вариант тот же что и у IDok......  А просмотр один раз в  месяц, какие машины заезжали под погрузку, в какое время... и как это соответствует  записям экскаватрощиков,  и нарядам по которым они производили отгрузку....   как то так.
 А ставить на такие точки Wi-Max, за 10-20км от диспетчера  накладно, да и не будет просто так никто смотреть это видео...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Апрель 03, 2012, 16:00:54 pm »
bender, ну да, примерно как ifa,  описал. есть загончик, там даже бытовки нет. есть мачта с прожекторами и 220В, обьект мониторится по 3же удаленно по мере надобности. вот и усе...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #59 : Апрель 03, 2012, 21:55:22 pm »
....ну хорошо ..более менее убедительные случаи ..хотя ненавсе сто процентов )))