anything

Автор Тема: Термокожухи для видеокамер  (Прочитано 30764 раз)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Термокожухи для видеокамер
« Ответ #30 : Март 26, 2012, 09:33:49 am »
А уж если это одиночная , то на полтора км паритетовской тройки с жилами 0,75 за глаза  ;D....

1.5 км по 0.75 на 24в?! эт скока камера кушает? 100мА? я на 300м для камеры 700мА 12В 220 тяну, ибо по расчетам падение выходит - убицца тапком!

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #31 : Март 26, 2012, 12:00:53 pm »
Olevs and Novus довольно таки неплохи, пользуемся, да и не дорогие. А от остальных могут и отказатся ведь люди и напугать их можно ценами от Ganzы :D

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Март 26, 2012, 12:21:59 pm »
1.5 км по 0.75 на 24в?! эт скока камера кушает? 100мА? я на 300м для камеры 700мА 12В 220 тяну, ибо по расчетам падение выходит - убицца тапком!
Что за камера на 700мА???  Обычно сами камеры 100мА , ну чуть больше.... остальное нагреватель...
 А вот здесь почитай это  http://www.tahion.spb.ru/article38
Оригинальность системы обогрева заключается в использовании двух полупроводниковы транзисторов. Один транзистор служит для нагрева кольца, расположенного в близи стекла, а второй (кроме варианта 12/12) расположен на металлической части внутреннего кронштейна и обеспечивает подогрев непосредственно видеокамеры. Благодаря электронной системе стабилизации температуры и необходимым зазорам между нагреваемой поверхностью и видеокамерой исключена вероятность оплавления пластмассовых частей объектива и самой видеокамеры. Электронная система стабилизации температуры и полупроводниковые нагревательные элементы сводят к минимуму зависимость температуры нагревательныхэлементов от отклонений питающего напряжения в сети (в отличие от обогревателей на основе резисторов)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Март 26, 2012, 14:15:51 pm »
Что за камера на 700мА???  Обычно сами камеры 100мА , ну чуть больше.... остальное нагреватель...

уличная RVi с подсветом. но это не предел, чоуж! куполки - те при 24В и по 2А кушают, а встречалась уличная с подсветом, так та 1.5 по паспорту хотела (при 12В).

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Март 26, 2012, 15:18:28 pm »

уличная RVi с подсветом. но это не предел, чоуж! куполки - те при 24В и по 2А кушают, а встречалась уличная с подсветом, так та 1.5 по паспорту хотела (при 12В).
И тут Остапа понесло (С)...... :)
 При чем тут куполки на 2-3А  и готовые уличные .... разговор про кожухи для модульных и стандартных камер....  Поэтому и ставлю тахионовские,  что на большие расстояния  ни разу с питанием проблем не было....  На камере всегда DC-DC конвертер вытягивает  12в, а  нагреву пофиг сколько, ну может чуть дольше прогреваются.... 
 Я их не рекламирую,  а то самому не достанется  ;D,  но в качестве обмена опытом , для сибирских условий советую...  В столице и Сочи навряд ли он нужны, там вся зима -10-15гр ;D

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Март 26, 2012, 15:18:28 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Март 26, 2012, 15:41:41 pm »
вот и я о томже ...что в нашей средней полосе МОСКВА И ПОДМОСКОВЬЕ ( СОЧИ  Я СЧИТАЮ КАК  ПОДМОСКОВЬЕ )))) Врядли нужно использовать камеры с двойным обогревом ...
я достаточно много поставил простых VIDEOTEC на  220 ВОЛЬТ или вот таких http://www.polyvision.ru/PVH-300.html
у них даже задняя часть пластиковая ))))....морозов у нас ну сколько ? ну неделя две от силы ...корпусные камеры нормально выдерживают , они и сами греются и плюс нагреватель шпарит .
Единственное на продуваемых приморских просторах как в Питере , может подстраховатся более надёжным кожухом , а в Москве свой микроклимат .

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Март 26, 2012, 18:05:11 pm »
гм, а скажите мне тогда - в чем глубинный смысл использования сборных камер? щас вроде готовых на любой вкус и цвет! и дешевше и в плане зимних настроек куда как гуманнее... ну если только под очень особые задачи собирать...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Март 26, 2012, 18:45:56 pm »
гм, а скажите мне тогда - в чем глубинный смысл использования сборных камер? щас вроде готовых на любой вкус и цвет! и дешевше и в плане зимних настроек куда как гуманнее... ну если только под очень особые задачи собирать...

Смысл в том, что большинство готовых камер  ужасное г...но,  которое уже при -30 гр не работает.  Либо замерзает автодиафрагма   и на экране чернота, либо обмерзает стекло и до весны не оттаивает :) .  Китайские -30  не соответствуют нашим -30 с ветром  :( . Да и параметры готовых камер не всегда устраивают....
 Так что живя в местности где 12 месяцев зима , а остальное лето приходится изгаляться ;D

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Март 27, 2012, 11:03:37 am »
ну-ну-ну! я живу не в самых тропиках, у нас -30-40 кажну зиму бывают. все какие ставил - работают

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #39 : Март 28, 2012, 11:32:10 am »
С уличной стороны здания, засверливаясь и устанавливая KT&C KPC-S190SP4 при въезде на КПП зимой работало. Критическая температура камеры -20, главное питание не отключать, замерзнет.

Оффлайн Шеховцев Егор

• Newbie
  • *
« Ответ #40 : Март 30, 2012, 21:32:13 pm »
Ну вы даете.... южные мальчики  ;D
 Я то стараюсь 220 не использовать,  для обогрева камер в -50 достаточно и 24х  ::)
 Так что у нас Тахион рулит  ::)  правда дороговаты у них кожухи на 24в, но они того стоят.  Хотя бы тем что в них установлен утеплитель......

Ifa, я так понимаю вы имеете ввиду модель , ТВК -23.

Есть альтернатива для севера :

Термокожух Hay-Metro 230 Extreme до  -60 градусов  .    утеплитель тоже есть , два обогревателя. паспорт, сертиф и тд могу желающим на почту скинуть

контакты - в личку. IDok

Если интересно пишите
« Последнее редактирование: Март 31, 2012, 22:01:43 pm от IDok »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Март 30, 2012, 22:49:22 pm »
Ifa, я так понимаю вы имеете ввиду модель , ТВК -23

Я о них вооще ниче не говорил, и даже не знаю что это такое :)
Тахионовские кожухи идут под маркой ТГБ-5 серии.... И от китайчатины  отличаются  наличием полупроводникового нагревателя,  и продуманной системой подогрева. 

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #42 : Апрель 02, 2012, 09:20:07 am »
ifa, акын тахиона :)
я вот тут заинтересовался ихними термошкафами (мне надо регистратор поставить на верхушке мачты), так я понял 3 вещи:
- дорого
- тяжело
- ничего не сказано про охлаждение. как он греет зимой - понятно, но как он охлаждает раскаленный ящик летом - непонятно.
ничем не просветишь?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Апрель 02, 2012, 13:12:29 pm »
 IDok, извини но по шкафам ничего не подскажу... Не брал никогда. 
 Пользую только взрывозащищенные  камеры, так как выдают все сертификаты для технадзор,  и кожухи от Тахиона. :(

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Апрель 02, 2012, 15:46:00 pm »
мне надо регистратор поставить на верхушке мачты
А регистратор для авто не подойдет под задачу? Они вроде как от -30 до +80?