anything

Автор Тема: Помогите с выбором видеорегистратора  (Прочитано 74560 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Помогите с выбором видеорегистратора
« Ответ #75 : Июль 16, 2012, 16:14:50 pm »
Не может такого быть, чтобы не было переключателей  ;)....  Как адрес камеры то выставить, не говоря о протоколе...
 Не дали инструкцию... сдайте камеру взад  :)  ... Это не  та вещь чтобы методом тыка выставлять адреса и протоколы...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #76 : Июль 16, 2012, 16:32:56 pm »
соус
я вам ссылку кинул на туже самую камеру .
Имееете полное право приехать в бевард и устроить им там полную миклуху с маклаем ))) неможет быть чтобы они немогли предоставить инструкции к своей камере !!!! тут метод тыка непрокатит !!!
и ещё мне очень интересно а как они дословно ответят на вопрос " как выставить адрес в камере ?" .
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 16:34:39 pm от bender »

Оффлайн c0yc

• Newbie
  • *
« Ответ #77 : Июль 16, 2012, 20:31:21 pm »
Это не  та вещь чтобы методом тыка выставлять адреса и протоколы...

Какой протокол они сказали. Как менять адрес, сказали позвонить и по телефону скажут что куда нажать.

я вам ссылку кинул на туже самую камеру .

вы дали ссылку на модель B54-1-IP2, мы купили просто B54-1 без IP, да модели похожие но суть разная. На нашу камеру, как мне сказали, инструкции закончились или их не было, даже в электронном формате. Вот такая ерунда. Как дословно, так позвоню и потом сюда напишу :) вообще сам в шоке с поставщика (продавца) и самой компании. Продающая компания сама не была в курсе как настроить и решила что камеры были сломаны. Короче длинная история, показывающая профнепригодность некоторых людей.  Думаю завтра с утра написать гневное письмо, что бы поискали все же инструкции.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #78 : Июль 16, 2012, 20:58:51 pm »
на АБРОН ХОЛДИНГ  только не гоните )))) это типичный торговый дом ...большая перевалочная база
насчёт как выставить адрес камере  - может бевард придумал какойто иной способ ? я об альтернативе джамперам про другие методы пока неслышал .
нет инструкции у самого главного поставщика , даже в электронном виде - это уже дико смешно ))))
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 21:03:00 pm от bender »

Оффлайн c0yc

• Newbie
  • *
« Ответ #79 : Июль 16, 2012, 22:47:12 pm »
на АБРОН ХОЛДИНГ  только не гоните )))) это типичный торговый дом ...большая перевалочная база

У них там техподдержка имеется (целый отдел) + как понял они так же могут монтировать оборудование на объекта по заказу. Но толку, как показала практика, от нее нет.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #79 : Июль 16, 2012, 22:47:12 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #80 : Июль 16, 2012, 23:35:21 pm »
нет инструкции у самого главного поставщика , даже в электронном виде - это уже дико смешно ))))
Это просто бред..... скорей всего бевардовцы производителя скрывают ;)  Затарились на черном рынке Китая ворованными нелеквидами, а по договору  этот бренд имеет право на территории России  продавать  только один продавец..... ну и во избежании скандала темнят ;D
 Сам приобретал подобную камеру, и только по протоколу удалось выяснить ее истинное название :)
 Кстати параметры в прайсе оказались значительно  завышенными..... Сдал продавцу без всяких  возражений,  вернее написал претензию, где указал несоответствие  заявленных параметров реальным  - те не возражали :-\

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #81 : Июль 17, 2012, 08:32:53 am »
Cоус
Вы совершаете типичную ошибку дилетанта ( не в плохом смысле ) . Посмотрите на ассортимент торговых домов , это тысячи наименований , которые они тусуют как хотят , и занимаются только тем что ПОКУПАЮТ -ПРОДАЮТ . Это просто , ясно и понятно , потому там и работает масса девушек с милыми голосами и личиками )))) Поймите , даже нам , опытным тяжело отслеживать все новинки , изменения , нюансы . А им что ? Купил-продал - процент свой с продаж получил . Я об этом говорю потомучто знаю это изнутри и вовсех нюансах )))) Поэтому опытные в этом деле , стараются выходить на первых поставщиков и иметь дело с ними , или уж с очень проверенными опытными представителями какоголибо бренда в своём регионе . Я например тоже покупаю в больших торговых домах нечто усреднённое универсальное как блоки питания Скат , как пожарные датчики или охранные . Или видеонаблюдение которое этот торговый дом само тащит в россию ( как вслучае с Полисетом ) , но я никогда непойду покупать регистраторы Спаймакс , RVI , и ряд других брендов , если я знаю кто их напрямую в Москве представляет и ввозит . Зачем мне связыватся с Аброном Холдингом ( хоть у меня там даже знакомая есть менеджер ) если я знаю где в Москве напрямую купить и потом вслучае чего морочить им голову и их доставать своими претензиями .
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 08:34:58 am от bender »

Оффлайн c0yc

• Newbie
  • *
« Ответ #82 : Июль 17, 2012, 09:45:07 am »
Это просто бред..... скорей всего бевардовцы производителя скрывают ;)  Затарились на черном рынке Китая ворованными нелеквидами, а по договору  этот бренд имеет право на территории России  продавать  только один продавец..... ну и во избежании скандала темнят ;D

Скорее всего так оно и есть :(

Вы совершаете типичную ошибку дилетанта ( не в плохом смысле )

Для меня все это пока дремучий лес :) Мало того что трогаю это все в первый раз, так еще все работать должно как часы, тк заказчики из Германии, им нужно все четко. Ставить камеры будем на строительном объекте. Соглашался изначально на стационарные ОБЫЧНЫЕ камеры (которые остались с прошлого объекта),с ними тоже не работал но преблем там вообще не было. Потом захотели камеры по круче ну а кто ставить будет? Естественно сисадмин :D тем более если ставил те старенькие стационарные.

Оффлайн c0yc

• Newbie
  • *
« Ответ #83 : Июль 18, 2012, 11:53:02 am »
Купил регистратор LVDR-0404-0003 и камеры ожили. Теперь только осталась проблема с изменением адреса камеры (так как по дефолту идет единичка), а то крутишь 1 камеру а вторая точно так же крутиться начинает. В беварде скинули инструкцию как настроить, теперь осталось понять как зайти в меню камеры. Скинули скрины, надо выставить "Preset 95" что за зверь и с чем он кушается не ясно ибо на нашем регистраторе не вижу как зайти в меню камеры  >:(

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #84 : Июль 18, 2012, 15:50:34 pm »
Купил регистратор LVDR-0404-0003 и камеры ожили. Теперь только осталась проблема с изменением адреса камеры (так как по дефолту идет единичка), а то крутишь 1 камеру а вторая точно так же крутиться начинает. В беварде скинули инструкцию как настроить, теперь осталось понять как зайти в меню камеры. Скинули скрины, надо выставить "Preset 95" что за зверь и с чем он кушается не ясно ибо на нашем регистраторе не вижу как зайти в меню камеры  >:(
Да, c0yc, не завидую :(... Вот это вы попали если адреса и протоколы  выставляются через меню камеры..... Хотя этого быть не должно... это просто абсурдно... 
Preset 95 - это просто ... набираете на системной клавиатуре.  Нажимаете SET,  затем  9 затем 5,  потом ENTER......
 Вот только надо сначала купить системную клавиатуру ;D ;D ;D
 Нашли же что купить  :o,  надо было перед покупкой здесь вопросы задавать :).....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #85 : Июль 18, 2012, 15:57:57 pm »
ну пресет наверняка можно набрать и кнопками с видеорегистратора ...пульт необязателен ..несколько гиморно будет но можно

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #86 : Июль 18, 2012, 16:53:56 pm »
ну пресет наверняка можно набрать и кнопками с видеорегистратора ...пульт необязателен ..несколько гиморно будет но можно
Не факт.....  Не знаю что за регистратор, но на некоторых раскладки клавиатуры вооще нет....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #87 : Июль 18, 2012, 18:33:10 pm »
IFA
ну мы то с тобой знаем что  регистраторы RVI и Spymax так позволяют делать ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #88 : Июль 18, 2012, 20:05:35 pm »
IFA
ну мы то с тобой знаем что  регистраторы RVI и Spymax так позволяют делать ...
:) Конечно.....
 Но вот  знаю много других регов  на которых это не возможно... ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #89 : Июль 18, 2012, 20:31:36 pm »
на этом видимо невозможно ))))