anything

Автор Тема: Помогите с выбором видеорегистратора  (Прочитано 75245 раз)

Оффлайн Мак-Гуру

• Newbie
  • *
Re: Помогите с выбором видеорегистратора
« Ответ #45 : Октябрь 10, 2010, 21:17:35 pm »
Доброго времени суток, с удовольствием прочел всю ветку форума, благодарю каждого отписавшегося за знания!

Хотелось бы задать чуть чуть вопросов по регистраторам и выбору для установки.

Пошерстив многочисленные форумы и сайты с "купите у нас" выбрал для себя примерно 3-4 уровня по качеству\цене

А.
1. Панда. Самые недорогие, самые простые и говорят (с) достаточно для своей цены надежные. При правильной настройке - поставил и забыл. Был на сайте присмотрел в качестве модели
basic.mobile для установки самым неприхотливым в палатки и маленькие магазины.
2. Panda TA-420.classic - Чуть более развернутый аналог для тех "кому побольше и подешевле".

Б.
1. NeoVizus NVD-204. Достаточно неплохие отзывы, приемлимая цена и трансляция на мобильные аппараты.
2. BestDVR-400Real - Большой объем для жестких, подключение по сети, резервное копирование там же.

Подскажите пожалуйста какие модели стоит присмотреть под 3 техзадания, выданные для рассмотрения:

1. Установка одной/двух камер для маленького (20-25 метров) помещения с записью, возможностью просмотра информации дома ("дружелюбное копирование на флеш", возможностью быстрого поиска и максимальной установкой 1тб диска (то есть стоек под 3-4 не надо). Цель: обеспечение видеонаблюдения в магазине типа "зайти пива купить".

2. Установка 2-3 камер в подъезде дома для обеспечения безопасности входящих\исходящих посетителей. Необходимость просмотра с флеш некритична, а вот возможность просмотра из дома с помощью Интернета была бы отличной идеей. Объем жесткого диска для использования в течении долгого времени (до полугода) без вмешательства.

Если первая точка скорее узконаправленный сигнал на "кассу, дверь", то вторая рассеянного типа для осмотра большого помещения для общего контроля.

3. Установка видеонаблюдения в общественные места, квартиру, предквартирное помещение (оригинал записки, смайл). Задача: возможность наблюдения где угодно и чем угодно (модели NeoVizus NVD-204 тут подходят из за наличия даже iphone осмотра) плюс редкие "подходы" к смене диска (до года), а так же наличие (обязательное) интерфейса для просмотра места у дома (кто подошел, что творится у пожилых родителей).

Везде практически рассматриваю 4-хканальный регистратор, ибо наличие камер больше, вряд ли будет. Почти точно не будет.
Если при этом будет дружелюбный софт и средней сложности таней с бубном по поводу конвертирования будет - отлично. Но видео и так покручу, поверчу, если что, было бы что крутить.

Для всех регистраторов еще рассматривать камеры, тут вообще море и небольшое озеро(((. Что то типовое бюджетное ( не спам ссылка новичка: http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=3747 [не активна] отсюда до 2т.р.)

Естественно еще буду "курить мануалы и смотреть форумы, щупать руками и трогать", но с чего то хотелось начать и получить порцию критики\подсказок и подколок (а куда же еще то)

Оффлайн Мак-Гуру

• Newbie
  • *
« Ответ #46 : Октябрь 10, 2010, 21:25:27 pm »
Да, прошу извинить, еще нюанс. При подключении к интернету pptp клиент почти критичен. Статический айпи не проблема.

Оффлайн mormishka

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : Октябрь 12, 2010, 09:48:44 am »
Да, прошу извинить, еще нюанс. При подключении к интернету pptp клиент почти критичен. Статический айпи не проблема.

Вот моё мнение.
Я в свое время тоже искал регистратор и камеры.
И тоже как и Вы не мог найти правильное решение  - верней бюджетное, но я нашёл компанию которая занимается исключительно монтажом и это было отлично. Вот эти ребята omni: не надо рекламы
Позвонив к ним я услышал примерно такое. Хотите покупайте сами, хотите мы купим. И порекомендовали модельку.
Посоветовали купить pvdr - я так и поступил, пошёл и купил.
регистратор отличный стоил примерно 8000 рублей
+ купил 4 камеры  и жёсткий диск и блок питания.
А ребятам этим доверил монтаж, сделали быстро и хорошо.

Так вот, пока они делали монтаж - разговорились.
Поскольку мне нужен был именно регистратор, то был именно pvdr. И что самое главное, там есть сеть и можно спокойно смотреть через интернет.
Но они сказали, что можно было обойтись и малой кровью. Если например есть компьютер в который можно вставить плату захвата видео, то тогда цена за плату стоила бы примерно 3000 рублей. Жесткий диск можно использовать от компа. Монитор тоже от компа, вообщем только ещё блок питания для камер, но он не дорогой совсем.

Поэтому определитесь именно с тем в какой форме Вы хотите видеть видерегистратор, ввиде платы или в стандартном варианте и уже дальше от этого и пляшите.

omni: Предупреждение за скрытую рекламу, я не вижу здесь информации по сути, тем более даже модели регистратора нет
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 10:09:05 am от omni »

Оффлайн Мак-Гуру

• Newbie
  • *
« Ответ #48 : Октябрь 12, 2010, 21:22:32 pm »
Интересует стандартный вид.

Видеокарта с захватом и компьютер - это скорее в случае с "зашел пива купить", но и тут задачи все таки под регистратор. Как вариант - я это предложу.
Монтажом без покупки занимаются многие. Видимо и мне придется поначалу попробовать.

Все таки хочется услышать что то по теме.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Октябрь 12, 2010, 23:15:47 pm »
Мак-Гуру, пивка попить очень хорошо под присмотром  этого регистратора.  Кстати я их в пивных точках и ставлю :beer2:  http://www.gfcctv.ru/mainmenu-katalog/menu-alldvr/41-kat-alldvr/113-gf-dv0402.html
 Если нет опыта монтажа, то и не нужно с комплектом Record kit   http://www.gfcctv.ru/mainmenu-katalog/-giraffe/53--giraffe/137-record-kit.html
 Что касается других задач,  то это на вкус  или сетевой http://www.gfcctv.ru/mainmenu-katalog/menu-alldvr/41-kat-alldvr/112-gf-dv0401.html или с мобилреком  http://www.gfcctv.ru/mainmenu-katalog/menu-alldvr/41-kat-alldvr/132--gf-dv4030.html ( что тоже удобно, поменял диск и в удобное время просмотрел запись на компе)
 А платы видеозахвата за 3 рубля оставь в покое....  Пущай ими компьютерные пацаны балуются,  Достойные платы намного дороже !!!!  ;D   Да и линукс  изучать придется  :(

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Октябрь 12, 2010, 23:15:47 pm »

Оффлайн Мак-Гуру

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : Октябрь 13, 2010, 00:30:27 am »
Спасибо, изучу ссылки, почитаю.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Октябрь 13, 2010, 11:19:45 am »
Что  будет непонятно, спрашивай. Я на них собаку съел. С пивом  :beer2: :beer2: :beer2:

Оффлайн mormishka

• Newbie
  • *
« Ответ #52 : Октябрь 13, 2010, 12:05:08 pm »
Ну не понимаю я, зачем для такого изучать линкс и его использовать.
Ведь нужно чобы можно было легко это всё обслуживать и поддерживать, а с линуксом именно придётся всё время Вас дергать :)
Хотя...хозяин барин:)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Октябрь 13, 2010, 13:05:41 pm »
Все боле менее достойные регистраторы на базе PC, что я встречал, работают именно под линуксом. Как более устойчивой ОС.  Раньше когда  еще занимался  этими платами по утрам в холодном поту просыпался от звонков клиентов :yikes:, то охранник игрушку принес, то  уборщица сеть выдернула..... ;D ;D ;D
 С 2004 года -толко регистраторы!!!!  Сплю спокойно. ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Октябрь 13, 2010, 14:01:50 pm »
поддерживаю IFA ...для того чтобы заниматся видео на компьютере и серверах надо отдельно выделять для этого человека , специально его учить и натаскивать , быть готовым к компьютерным причудам и заморочкам . Для примера попробуйте собрать VIDEONET не на том железе что ими прописано ...потом даже разговаривать небудут по вопросам техподдержки . Регистратор вещь специально заточенная под видео .

Оффлайн Мак-Гуру

• Newbie
  • *
« Ответ #55 : Октябрь 13, 2010, 17:22:00 pm »
Не.
Собираться будет ПОД программатор, ибо все это ставится "поставил и забыл" (о проблемах). Мучать мозг и телефон я не хочу.
Поэтому и возник вопрос, собстно..

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Октябрь 14, 2010, 10:39:15 am »
поддерживаю IFA ...для того чтобы заниматся видео на компьютере и серверах надо отдельно выделять для этого человека , специально его учить и натаскивать , быть готовым к компьютерным причудам и заморочкам . Для примера попробуйте собрать VIDEONET не на том железе что ими прописано ...потом даже разговаривать небудут по вопросам техподдержки . Регистратор вещь специально заточенная под видео .
Однако, увы....  Все опять скатывается к компам....
IP камеры имеют прекрасное разрешение, недостижимое для аналоговых камер.  Гибридных регистраторов пока мало, а те что есть поддерживают максимум камеры на 1-1,3мегапикселя. Вот и приходится сервера с рейдами ставить.  Но только тем клиентам у кого есть отдел АСУ, пущай сами разбираются  ;D

Оффлайн Игорь

• Newbie
  • *
« Ответ #57 : Декабрь 24, 2010, 14:11:11 pm »
Требования высокие, очевидно от идеи регистратора нужно отказываться и приглядываться к видеосерверу, хорошему, с D1, с 12-25  кадрами записи, мощным функционалом. И денег сэкономите.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Декабрь 24, 2010, 14:45:43 pm »
Требования высокие, очевидно от идеи регистратора нужно отказываться и приглядываться к видеосерверу, хорошему, с D1, с 12-25  кадрами записи, мощным функционалом. И денег сэкономите.
D1  с такой скоростью обеспечивают и копеечные китайские регистраторы...  И компьютерные платы видеозахвата  с такими  характеристиками это только лишний геморой....  Они нам даром не надо... ;D
 Компы , вернее мощные серверы оправдано применять только для Full HD, ну например с Ареконтами на 3-5 Мегапикселя,  хотя  они щас выпустили  на 8 -11МГП :o  :yikes: :o   Осталось подождать немного когда появятся HDD эдак терабайт на 100

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #59 : Сентябрь 17, 2011, 00:07:15 am »
http://www.infinity-cctv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=260&Itemid=320&lang=ru [nofollow]

из последних этот рег понравился, дороговато, но картинку на запись хорошую дает, в банк парочку поставили.