Автор Тема: Помогите с выбором видеорегистратора  (Прочитано 70693 раз)

Оффлайн Vince

• Newbie
  • *
Re: Помогите с выбором видеорегистратора
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2009, 19:40:58 pm »
Возможно, подойдут следующие модели регистраторов Microdigital. ссылка новичка: http://www.ami-com.ru/item/?product=72 [не активна], ссылка новичка: http://www.ami-com.ru/item/?product=71 [не активна], ссылка новичка: http://www.ami-com.ru/item/?product=70 [не активна], ссылка новичка: http://www.ami-com.ru/item/?product=73 [не активна].
Если цена не имеет значения, то MDR16800D1 идеальный вариант, имеет запись в realtime (25к/с) при полном кадре (D1), вагон сетевых функций + стандартный намор для профессионального DVR, в общем по ссылке можно ознакомиться с полной спецификацией. Стоит также отметить, что у 16700 и 16500Е используется в качестве алгоритма сжатия H.264. Цена от 20 тыс.
По-моему, этот модельный ряд наиболее оптимален по показателю цена/качество.

Оффлайн accet

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : Январь 08, 2010, 04:01:45 am »
 В общем, прошло почти два месяца с первого сообщения. Есть кое-какие изменения. Под Новый год открыл ещё два магазина. Ужас!!! Никогда более!!! Два сразу, имеется в виду. А вот в плане видео - почти без изменений. Протестировал шесть аппаратов, поездил по Москве, посмотрел вживую, один регистратор пришлось купить - уважаемая фирма СТА не идёт ни на какие компромиссы, а действующих стендов у них "в данный момент", читай, "никогда" нет. Впрочем, правильно делают. Так хоть один регистратор продали, а по другому - глядишь и ни одного не уйдёт. Десяток лохов - вот и важная замена потенциальному клиенту. Вообще, конечно, под Новый год аппаратуру закупать - что-то с чем-то. У того-же Сатро более половины прайса вообще в наличии нет, ну, разумеется, из потенциально интересного. Хотя на несуществующий товар и акции имеются, и продвигают усиленно линейку, про которую сами же и говорят, что снята с производства и больше не будет. Ну, я бы с таким подходом в трубу вылетел бы. Лирика, впрочем.
 Итак, промежуточные результаты. JPEG2000 мне противопоказан. Впервые заметил на Вокорде (кстати, вот образец профессиональной работы с клиентом), потом подтвердилось на другом регистраторе. Более половины объективов - широкоугольники. Специфика такая. Беру вариофокалы, но практически всегда приходится выводить на максимальный угол. Ограниченное пространство и низкие потолки. Так вот, при JPEG2000 получается зона, где мелкие детали вообще не видны. При том, что глубина резкости достаточная (на мой взгляд и взгляд регистраторов, работающих в MJPEG и MPEG2). Впрочем, за подобное отношение к мелким деталям несколько лет назад я забраковал wavelet-компрессию. JPEG2000 - прямой потомок оной, но, как-то думалось, что, судя по названию, будет ближе к MJPEG. Смотрел несколько аппаратов на MPEG4 и H264. Между форматами разницы не заметил. А вот реализация - разная. Для полноты картины жду после 11-го января ещё один экземпляр, судя по описанию - супер-пупер, посмотрим. В принципе, склоняюсь к мысли, что придётся дыры затыкать чем-то этого плана, обуславливая выбор уже только удобством использования, жертвуя картинкой. Когда всё закончится, постараюсь выложить образцы видеозаписей в реальных условиях (как выяснилось, реальные условия и стенд - две большие разницы :-) ), если кому-то интересно.
 И вот, кстати, вопрос. А может кто-нибудь что-то сказать об TANTOS TNT-DVR1601 Real (он же, вероятно, Avermedia EH5116 Pro). Меня интересует его работа в режиме MJPEG.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Январь 08, 2010, 11:32:46 am »
accet
ну вы право дело както странно подошли к такому делу .
Надо было предварительно позвонить в фирмы , узнать наличие стенда , или если нет то дадут ли на месте распаковать и протестировать проверить , лично я знаю что многие фирмы на это непойдут ( тоже самое САТРО) хорошая фирма склад , мы с ними контактируем , но они как большой торговый дом вас просто и незаметят ( подумаешь пришёл тут каккойто , дай ему покрутить , повертеть , покупай и верти сколько влезет - примерно так они рассуждают ))))...
Я по опыту работы бываю во многих фирмах , вижу у кого как устроено и налажено , кто просто как перевалочная база , кто работает с каждым клиентом тщательнее , этож Москва ))))) ...
В вокорде правда ниразу небыл . А может вам замахнутся на VideoNet ? на базе серверов ...

Оффлайн accet

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : Январь 09, 2010, 00:02:07 am »
to bender
 Ну, приблизительно так и было. По интернету подобрал интересующие образцы, постарался отсеять клоны, отзвонился в фирмы, куда успел - туда подъехал (два дня было на всё-про всё, включая торговое оборудование). В итоге получил, что получил (ни оборудования, ни регистраторов т.е., только зря бабло с собою таскал). С "Сатро" разговаривал через своего хорошего знакомого, у которого теперь уже собственная фирма по этому профилю, и, соответственно, персональный менеджер. Там, в принципе, были готовы дать оборудование, но о чём ни спрашивал - либо снято с производства, либо кончилось, либо будет в феврале. Впрочем, вру!!! Какой-то СанКвонг, вроде, как раз оттуда и был! В общем, не понравился. Даже не то слово, по моему - худший из того, что видел. Видео будет в студию, но потом. Кстати, вот прикол: при всей нелюбви к СТА, большая часть видеокамер именно Инфинити.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Январь 11, 2010, 12:49:30 pm »
"Смотрел несколько аппаратов на MPEG4 и H264. Между форматами разницы не заметил."
а ее и нет. только в уровне компрессии. Н.264 хорош, когда надо гнать хорошую картинку через узкий канал, а так это тот же мпег-4, вид с боку

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Январь 11, 2010, 12:49:30 pm »

Оффлайн accet

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Январь 19, 2010, 01:55:05 am »
 Дело, кажись, сдвинулось. Пришёл супер-пупер. Красивый. Модный. Расцвеченный. Качество - пожалуй лучше, чем у всего до него. Но так, как раз - пожарный вариант. На очень неплохом уровне. Я подобные уже видел в фирмах, да и цена у них как под кальку. И ещё один. Вот этот - ДА. Специально отсмотрели с СБ все прошлые тестовые записи, чтобы убедиться - бьёт всех. Ему бы исчо MJPEG вернуть - цены бы не было. Отдал тестировать варварам на прочность.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #21 : Январь 19, 2010, 07:04:07 am »
Дело, кажись, сдвинулось. Пришёл супер-пупер. Красивый. Модный. Расцвеченный. Качество - пожалуй лучше, чем у всего до него. Но так, как раз - пожарный вариант. На очень неплохом уровне. Я подобные уже видел в фирмах, да и цена у них как под кальку. И ещё один. Вот этот - ДА. Специально отсмотрели с СБ все прошлые тестовые записи, чтобы убедиться - бьёт всех. Ему бы исчо MJPEG вернуть - цены бы не было. Отдал тестировать варварам на прочность.

Пришел-таки упомянутый Tantos? А картинки со сравнением можете на форум выложить? ДУмаю, многим будет интересно

Оффлайн accet

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Январь 19, 2010, 09:47:41 am »
Ну почему Тантос? Пока без имён....  Картинки и видео - всё будет. В своё время.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Январь 19, 2010, 10:44:08 am »
Ну почему Тантос? Пока без имён....  Картинки и видео - всё будет. В своё время.

ОК! Не пропадайте

Оффлайн S_e_r_e_g_a

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : Март 21, 2010, 15:25:09 pm »
Сейчас появились хорошего качества регистраторы по достаточно небольшой цене корейского производителя Qtum серия ECO-1040  с очень хорошим качеством
обработки видеосигнала. 

sergk: хотите давать ссылку - давайте на сайт производителя
« Последнее редактирование: Март 21, 2010, 15:56:31 pm от sergk »

Оффлайн S_e_r_e_g_a

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Март 21, 2010, 19:43:13 pm »
Там все на английском.

Оффлайн Знающий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #26 : Март 22, 2010, 01:26:47 am »
accet, попробуйте дозвониться до техподдержки Актив-СБ, там грамотные спецы работают. Они с удовольствием проконсультируют Вас, в том числе и по тому оборудованию, которое их контора сама непосредственно не продает. Настоятельно рекомендую!

Оффлайн Кысь

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : Апрель 22, 2010, 10:10:58 am »
Я б на вашем мемсте задумался о покупке видеосервера такого как Domination ссылка новичка: http://www.networkvideo.ru/domination/ [не активна] работаю с ними с 2008 года - очень даволен и тех поддержкой и функионалом, нет я не их диллер :) , из плюсов это надежность, стабильность, функционал, нет ограничения по лицензии на количество рабочих мест, простота в настройке, из минусов наверное только цена... 16 канальный сервер будет стоить примерно 70 тысяч, но оно этого стоит...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Апрель 22, 2010, 10:27:55 am »
Кысь, вобще то самоделки юнных радиолюбителей здесь не рассматривались  ;D ;D ;D

Оффлайн Кысь

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Апрель 22, 2010, 10:35:05 am »
ну я б не стал пермскую фирму Випакс с хорошим модельным рядом, работающих более семи лет  назывть радиолюбителями. Чего не скажешь о GOAL фирмы спецлаб, не дай вам бог с ними пересечься...